Студенческое научное объединение

Положение о студенческом научном объединении
Дата загрузки: 24.11.2021
/
pdf
/
971.62 Кб
/
Скачали 348

ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ КГУФКСТ ЗА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

В студенческом научном обществе университета основными формами научно-исследовательской работы студентов традиционно являются: работа в студенческих научных объединениях (СНО) кафедр и учебно-исследовательская работа (УИРС).

Непосредственно научная работа студентов включает:

  • проведение научных исследований;

  • представление результатов научных исследований в виде докладов, тезисов, статей;

  • участие в научных форумах: конгрессах, конференциях международных, всероссийских, региональных, краевых и городских;

  • участие в олимпиадах и научных конкурсах;

  • участие в проектах по научно-исследовательской работе, поддержанных грантами Российского фонда фундаментальных исследований;

  • УИРС включает выполнение курсовых и выпускных квалификационных работ.

В работе кафедральных СНК в 2021-2022 учебном году приняли участие 839 студентов. В руководстве научно-исследовательскими работами студентов принимали участие 146 преподавателей.

Студенты университета принимали активное участие в научных конкурсах и олимпиадах по итогам которых, 448 были награждены дипломами международного (357) и всероссийского уровней (91):

1.  Морозова Алина, гр.20м2 стала победителем финального (очного) тура Международного конкурса для детей и молодежи «Начало» (23.03.2022г., г. Москва), (н/р доцент Трофимова О.С.).

2.  Бабарикина Евгения, гр.19о1 и Роговая Виктория, гр.18о1 по итогам II Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная работа 2021» были награждены дипломами 1 степени (10.11.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

3.  Остапчук Анастасия и Ладейщикова Дарья, гр.18о1, стали победителями и были награждены дипломами 1 степени по итогам ХLIV Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная статья 2021» (30.09.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

4.  Саакян Гоар, гр.19фк1 награждена дипломом 1 степени в Международном научно-исследовательском конкурсе в номинации «Биологические науки» (09.03.2022г., г. Петрозаводск), (н/р доцент Гронская А.С.).

5.  Распопова Виктория, гр.21м2 награждена дипломом победителя (1 место) II-го Международного научно-исследовательского конкурса «Достижения в науке и образовании 2022» в секции «Педагогические науки» (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

6.  Чубенко Илья, гр.19с10 награжден дипломом 1 степени в III Международном научно-исследовательском конкурсе в номинации «Педагогические науки» (15.03.2022г., г. Петрозаводск), (н/р доцент Васильченко О.С.).

7.  Честнова Ирина, гр.20о1 по итогам VI Международной научно-практической конференции «Студенческая наука: актуальные вопросы, достижения и инновации» была награждена дипломом 1 степени в секции «Педагогические науки» (17.02.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

8.  Морозова Алина, гр.20м2 стала победителем Международного научно-исследовательского конкурса «Исследовательская и научная работа» и была награждена дипломом 1 степени (10.03.2022г., г. Москва), (н/р доцент Трофимова О.С.).

9.  Титова Мария, гр.20см1 награждена диплом победителя 1 степени Международной научно-практической конференции «Цели и пути устойчивого экономического развития» в конкурсе на лучшую научную статью за работу «Роль спортивной индустрии в экономике государства». развития» (19.04. 2022г., г.Уфа.),(н/р доцент Гремина Л.А.).

10.  Бондарев Даниил, гр.21фк2 награжден дипломом 1 степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Актуальные проблемы науки и техники» за работу «Применение электронных технологий в волейболе» (05.02.2022г., г.Уфа), (н/р доцент Костенко Е.Г.)

11.  Черняк Диана, гр.20о1 стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХII Международного научно-исследовательского конкурса «Конкурс лучших студенческих работ» с работой «Методика занятий dec-training c женщинами 36-46 лет» (05.03.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

12.  Платовская Ангелина, Степанова Валерия и Митин Игорь, гр.20с3 стали победителями IV Международного научно-исследовательского конкурса «Молодой ученый» и были награждены дипломами победителя 1 степени за работу «Лыжи: от прикладности к здоровому образу жизни и олимпийским видам спорта» (10.12.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

13.  Распопова Виктория, гр.21м2 и Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стали победителями V Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа 2022» и были награждены дипломами 1 степени за работу на тему «Физическая реабилитация женщин зрелого возраста с дорсопатией на основе фит-бол-гимнастики» (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

14.  Трусов Николай, гр.20мсз2 награжден дипломом 1 степени в Международном профессионально-исследовательском конкурсе «Служение педагогическому делу» за работу «Аэробная и анаэробная выносливость велосипедиста» (31.10.2021г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

15.  Морозова Алина, гр.20м2 и Маринович Маргарита, гр.20а1 по итогам II Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная работа 2021» были награждены дипломами 1 степени (10.11.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

16.  Масенко Валерия, гр.20ст1 по итогам Всероссийского конкурса для студентов «Практический проект» награждена дипломом за 1 место (28.07.2022г., г. Москва),(н/р профессор Поддубная Т.Н.).

17.  Волошенко Ангелина, гр.20см1 награждена дипломом победителя 1 степени Международной научной конференции «Высокие технологии и инновации в науке» за работу «Анализ и план прогрессирования фитнес- клуба «The residence» (28.03.2022г.,г.Санкт-Петербург), (н/р доцент Гремина Л.А.).

18.  Коваленко Ангелина, Тон Яна, Чубенко Илья, гр.18c4 по итогам III Международного научно-исследовательского конкурса «Перспективные разработки по приоритетным направлениям развития" награждены дипломами 1 степени за конкурсную работу «Особенности специальной подготовки спортсменов в соревновательном периоде в спортивном туризме» (15.03.2022г., г. Петрозаводск), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

19.  Дерягина Светлана, гр.21а1 стала победителем Международного конкурса «НИРС – 2022» в номинации «Творческий взгляд года» с работой «Обоснование состава основных специфических факторов, оказывающих влияние на подбор методики стабилизации физического состояния женщин второго зрелого возраста» (25.05.2022г., г. Казань), (н/р профессор Дворкина Н.И.).

20.  Бабичева Александра, гр20м3Е награждена 3 дипломами: дипломом победителя заключительного очного этапа Международной студенческой научной конференции «Студенческий научный форум 2022», дипломом победителя 1 степени за лучшую студенческую работу и дипломом за лучший устный доклад в рамках заключительного очного этапа Международной студенческой научной конференции. Конкурсная работа «Музыка, как средство повышения работоспособности спортсменов» (28.04.2022г., г. Москва), (н/р доцент Гронская А.С.).

21.  Михитарова Венесуэла, Бабенко Даниил, гр.19о1, стали победителями и были награждены дипломами 1 степени по итогам ХLIV Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная статья 2021» (30.09.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

22.  Луговая Мария, гр.21фк2 награждена дипломом 1 степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Актуальные проблемы науки и техники» за работу «Современные технологии в волейболе системы видеоповторов и системы хок-ай»» (05.02.2022г., г.Уфа), (н/р доцент Костенко Е.Г.)

23.  Халимов Денис, гр.18см1 награжден диплом победителя за 1 место в конкурсе «Международные научные изыскания» в номинации «За авторский вклад в раскрытии темы исследования». Конкурсная работа выполнена на тему: «Современные маркетинговые инструменты в управлении спортивной организацией» (30.11.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Гетман Е.П.).

24.  Горбунова Светлана, Шенцова Екатерина, Черняк Диана, гр.20о1, стали победителями и были награждены дипломами 1 степени по итогам ХLIII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая студенческая статья 2022» (10.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

25.  Коковкин Гавриил, гр.18с4 был награжден дипломом за 1 место по итогам V Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшие студенческие исследования» в секции «Педагогические науки» за работу «Развитие вестибулярной устойчивости и равновесия у спортсменов-фигуристов начального этапа подготовки» (05.10.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

26.  Морозова Алина, гр.20м2, по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Исследовательские научные работы, проекты» была награждена дипломом 1 степени за работу «Фитнес в системе физического воспитания подрастающего поколения» (25.04.2021г., г. Москва), (н/р доцент Трофимова О.С.).

27.  Бадосова Елизавета, гр.18о1 по итогам VI Международной научно-практической конференции «Студенческая наука: актуальные вопросы, достижения и инновации» была награждена дипломом 1 степени в секции: «Педагогические науки» (17.02.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

28.  Степанова Валерия и Митин Игорь, гр.20с3 стали победителями Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая педагогическая работа» в секции «Актуальные вопросы современного образования» и были награждены дипломами победителя 1 степени за работу «Сравнительный анализ и характеристика спортивного инвентаря и оборудования, используемого в тренировочном процессе лыжников» (20.11.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

29.  Морозова Алина, гр.20м2 стала победителем Международного конкурса для детей и молодежи «К вершине знаний» с работой «Фитнес как средство сохранения и укрепления здоровья населения» (02.09.2021г., г. Москва), (н/р доцент Трофимова О.С.).

30.  Мурзина Александра, гр.21фк2 награждена дипломом 1 степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Актуальные проблемы науки и техники» за работу «Использование интернет вещей в образовательной среде»» (05.02.2022г., г.Уфа), (н/р доцент Костенко Е.Г.)

31.  Артюх Алена, гр.19фк1 по итогам Международной научно-практической конференции «Наука и просвещение: «Актуальные вопросы, достижения и инновации» была награждена дипломом 1 степени за работу «Формирование творческих способностей у обучающихся начальных классов средствами гимнастики» (30.05.2022г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

32.  Бабарикина Евгения, гр.19о1 по итогам Международного конкурса для детей и молодежи «В здоровом теле – здоровый дух» была награждена дипломом 1 степени за работу «Пути решения проблемы гиподинамии различных групп населения» (15.09.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

33.  Коковкин Гавриил, гр.18с4 награжден дипломом за 1 место по итогам XIII Международного научно-исследовательского конкурса «Студенческие научные достижения» в секции «Педагогические науки». Конкурсная работа «Тренажеры и тренажерные устройства в фигурном катании на коньках» (20.11.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Горбиков И.И.).

34.  Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем V Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа» и была награждена дипломом 1 степени (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

35.  Сугак Никита, гр.20мсз3 награжден дипломом 2 степени в Международном профессионально-исследовательском конкурсе «Служение педагогическому делу». Конкурсная работа «Управление процессом технико-тактической и физической подготовки футболистов на тренировочном этапе" (31.10.2021г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Калинина И.Н.).

36.  Саакян Гоар, Артюх Алена, гр. 19фк1 награждены дипломами 1 степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования» в номинации «Инновационные идеи исследователей». Конкурсная работа «Анализ Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «Баскетбол» (20.02.2022г., г. Уфа), (н/р старший Амбарцумян Н.А.).

37.  Мамедова Елена, гр.19мсз2 стала победителем X Международного научно-исследовательского конкурса «Конкурс молодых ученых» в секции «Педагогические науки» и была награждена дипломом победителя 1 степени за работу «Структура и содержание самостоятельной подготовки бобслеистов высокого класса между централизованными тренировочными мероприятиями» (15.11.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

38.  Горбунова Светлана, гр.20о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХII Международного научно-исследовательского конкурса «Конкурс лучших студенческих работ» (05.03.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

39.  Митин Игорь, гр.20с3 стал победителем XXXIX Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая студенческая статья 2021» в секции «Педагогические науки» и был награжден дипломом победителя 1 степени за работу «Применение имитационных упражнений в процессе начального обучения технике одновременного двушажного конькового хода на лыжах» (25.10.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

40.  Бабарикина Евгения, гр.19о1 и Роговая Виктория, гр.18о1 по итогам II Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная работа 2021» были награждены дипломами 1 степени (10.11.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

41.  Резенов Арсений, гр.21фк2 награжден дипломом 1 степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Актуальные проблемы науки и техники» за работу «Современные технологии в профессиональном футболе» (05.02.2022г., г.Уфа), (н/р доцент Костенко Е.Г.

42.  Сладкова Александра, гр.20мсз1, Жигайлов Павел, гр.18с8 были награждены дипломами 1 степени по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Служение науке – служение обществу» (08.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доцент Жигайлова Л.В., профессор Тихонова И.В.).

43.  Куприянов Анатолий, гр.20мзс2 награжден дипломом 1 степени в Международном научно-исследовательском конкурсе «Стратегический потенциал перспективных разработок и исследований». Конкурсная работа «Особенности совершенствования техники старта с тумбочки у квалифицированных пловцов-брассистов" (22.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/р доцент Аришин А.В.).

44.  Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем V Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа» и была награждена дипломом 1 степени (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

45.  Морозова Алина, гр.20м2, стала победителем Международного научно-исследовательского конкурса «Исследовательская научная работа, проекты» была награждена дипломом 1 степени за работу «Здоровьесберегающие технологии» (10.03.2022г., г. Москва), (н/р доцент Трофимова О.С.).

46.  Саватеева Мария, гр.20мсз2 награждена дипломом 1 степени во II Международном научно-исследовательском конкурсе «Служение педагогическому делу» (31.10.2021г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

47.  Никулина Екатерина, 19см3 по итогам участия в XII Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития авиационной военной науки и практики» была награждена дипломом 2 степени (27.05.2022г., г. Краснодар), (н/р доцент Пархоменко Е.А.).

48.  Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшие научные исследования 2021» в секции «Педагогические науки» и была награждена дипломом победителя 1 степени за работу «Профилактика травматизма в процессе начального обучения на лыжероллерах» (20.10.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

49.  Елизарьева Диана, гр.20мсз1 была награждена дипломом 1 степени по итогам II Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая студенческая статья» (09.12.2021г., г. Петрозаводск), (н/р доцент Ронь И.Н.).

50.  Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХLVII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная статья 2022» за работу «Повышение физической подготовленности девочек 13-14 лет на основе аэробики» (30.01.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

51.  Шпак Жанна, гр20см2 награждена дипломом 1 степени Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной науки: теория, методология, практика, инноватика» в конкурсе на лучшую научную статью за работу «Особенности принятия организационно-управленческих решений в физкультурно-спортивных организациях» (08.04.2022г., г.Уфа), (н/р доцент Гремина Л.А.).

52.  Бурковская Милания, Дутова Анастасия, Раджабова Саида, Амириди Элеонора, гр.19см1 Махинова София гр.21с6 стали лауреатами VI Международного профориентационного фестиваля для детей и молодежи «Творчество в профессии», номинация «Старт к успеху» и были награждены дипломом 1 степени (апрель 2022г., г. Дубна), (н/р доцент Махинова М.В.).

53.  Честнова Ирина, Шенцова Екатерина, Горбунова Светлана, Дудкова Екатерина, Комаровских Дарья гр.20о1 стали лауреатами VI Международного профориентационного фестиваля для детей и молодежи «Творчество в профессии», номинация «Старт к успеху» и были награждены дипломом 2 степени (апрель 2022г., г. Дубна), (н/р доцент Махинова М.В.).

54.  Саакян Гоар, гр.19фк1 награждена дипломом победителя 1 степени в XIX Международном научно-исследовательском конкурсе «Студент года 2021» за работу «Индивидуально-типологические свойства личности акробаток на этапе совершенствования спортивного мастерства» (05.11.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Гронская А.С.).

55.  Лунева Дарья, гр.20мс1 награждена дипломом 1 степени в Международной научно-практической конференции «Наука XXI века: вызовы, становление, развитие» (22.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доцент Береславская Н.В., профессор Тихонова И.В.).

56.  Горбунова Светлана, гр.20о1 и Черняк Диана, гр.20о1 стали победителями V Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа 2022» и были награждены дипломами 1 степени (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

57.  Альшерафи Ангелина, гр.20мс1 награждена дипломом 1 степени в Международной научно-практической конференции «Наука XXI века: вызовы, становления, развитие». Конкурсная работа «Структура технической подготовки гимнасток в упражнениях на бревне» (22.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доцент Жигайлова Л.В., профессор Тихонова И.В.).

58.  Жданова Алиса и Верина Софья, гр.18c4 по итогам II Международного научно-исследовательского конкурса «Перспективные разработки по приоритетным направлениям развития" награждены дипломами 1 степени. Конкурсная работа «Восстановление основных функциональных показателей у фигуристов-одиночников в годичном цикле тренировочного этапа» (20.09.2021г., г. Петрозаводск), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

59.  Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (2 место) в Международном конкурсе по педагогике «Модернизация содержания образования в условиях реализации ФГОС» для студентов (16.05.2022г., г.Саратов), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

60.  Востриков Виктор, гр.17оз1 стал победителем V Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа» и был награжден дипломом 1 степени (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

61.  Комаровских Дарья, гр.20о1 и Морозова Алина, гр.20м2 стали победителями и были награждены дипломами 1 степени по итогам ХLVII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная статья 2022» за работу «Фитнес как средство формирования мотивации младших школьников к занятиям физической культурой» (30.01.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

62.  Чубенко Илья, гр.19с10, Степанова Валерия и Митин Игорь, гр.20с3, стали победителями Международного научно-исследовательского конкурса «Достижения в науке и образовании» в секции «Педагогические науки» и были награждены дипломами победителя 1 степени за работу «Оценка развития психических процессов и психомоторных способностей» (10.03.2022г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

63.  Шенцова Екатерина, и Горбунова Светлана, гр.20о1 стали победителями II Международного научно-исследовательского конкурса «Достижения в науке и образовании» и были награждены дипломами 1 степени с работой «Особенности средств физической культуры для людей пожилого возраста» (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

64.  Шикунов Игорь, гр.19с2 по итогам III Международного конкурса научных, учебных и творческих работ награжден дипломом победителя 1 степени в номинации: «Курсовая работа» (28.02.2022г., г. Саратов), (н/р доцент Жигайлова Л.В.).

65.  Бабарикина Евгения, гр.19о1 и Комаровских Дарья, гр.20о1 по итогам VIII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшие студенческие исследования» стали победителями и были награждены дипломами 1 степени за работу «Влияние занятий фитбол-аэробикой на развитие физических способностей школьников 3 классов» (30.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

66.  Гилдаш Мария, гр. 21м5 награждена дипломом 1 степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования» в номинации «Инновационные идеи исследователей». Конкурсная работа «Анализ Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «Баскетбол»» (20.02.2022г., г. Уфа), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.). 1

67.  Митин Игорь и Степанова Валерия, гр.20с3 стали победителями XIII Международного научно-исследовательского конкурса «Студенческие научные достижения» в секции «Педагогические науки» и были награждены дипломами победителя 1 степени за работу «Влияние занятий лыжной подготовкой на физическое состояние обучаемых спортивного вуза в период учебно-оздоровительных сборов в среднегорье» (20.11.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

68.  Довгун Алина, гр.20мс1 награждена дипломом 1 степени в Международной научно-практической конференции «Наука XXI века: вызовы, становления, развитие». Конкурсная работа «Эффективность программы подготовки детей 4-5 лет, занимающихся эстетической гимнастикой в спортивно-оздоровительных группах» (22.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доцент Береславская Н.В., профессор Тихонова И.В.).

69.  Безрукова Татьяна, гр.16смз2 по итогам II Международного конкурса научно-исследовательских работ по психологии «Донецкие зори» в секции «Общая психология, психология личности, история психологии» награждена дипломом за 2 место (21.02.2022г., г. Донецк),(н/р доцент Распопова А.С.).

70.  Горбунова Светлана, гр.20о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХLVII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная статья 2022» (30.01.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

71.  Горошко Мария, гр.18с3 и Прохожаева Яна, гр.19с2 были награждены дипломами 2 степени по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Служение науке – служение обществу» в номинации «Психологические науки». Конкурсная работа «Особенности психологической подготовки в танцевальном спорте» (08.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доценты Ронь И.Н., Жигайлова Л.В.).

72.  Михитарова Венесуэла, гр.19о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам III Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа 2022» (10.02.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

73.  Штенский Виктор, гр.21с8 награжден дипломом 1 степени по итогам III Международного научно-исследовательского конкурса «Перспективные разработки по приоритетным направлениям развития», номинация «Педагогические науки». Конкурсная работа «Особенности специальной подготовки спортсменов в соревновательном периоде в спортивном туризме» (15.03.2022г., г. Петрозаводск), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

74.  Саакян Гоар, Артюх Алена, гр. 19фк1 награждены дипломами 1 степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования» в номинации «Инновационные идеи исследователей». Конкурсная работа «Методика оценки уровня физической подготовленности начинающих тяжелоатлетов» (20.02.2022г., г. Уфа), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

75.  Чваненко Павел, гр.20мсз3 награжден дипломом 2 степени в Международном профессионально-исследовательском конкурсе «Служение педагогическому делу» в номинации «Теория и методика физического воспитания». Конкурсная работа «Ведущие критерии спортивного отбора детей в прыжках на батуте» (31.10.2021г., г. Петрозаводск), (н/р доцент Пушкарный М.Ю.).

76.  Бабарикина Евгения, гр.19о1 и Роговая Виктория, гр.18о1 стали победителями и были награждены дипломами 1 степени по итогам ХLVII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная статья 2022» (30.01.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

77.  Коковкин Гавриил, гр.18с4 стал победителем Х Международного научно-исследовательского конкурса «Конкурс лучших студенческих работ» в секции «Педагогические науки» и был награжден дипломом победителя 2 степени за работу «Определение ведущей стороны тела спортсмена на начальном этапе обучения в фигурном катании на коньках» (15.10.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

78.  Кавун Илья, гр.20мсз3 награжден дипломом 2 степени во II Международном профессионально-исследовательском конкурсе «Служение педагогическому делу» в номинации «Теория и методика физического воспитания. Конкурсная работа «Инновационные рычаги переключения передач и измерители мощности, применяемые в велосипедном спорте шоссе» (31.10.2021г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

79.  Бадосова Елизавета, гр.18о1 стала победителем V Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа» и была награждена дипломом 1 степени (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

80.  Волкова Анита, Альшерафи Ангелина, гр.20мс1 награждены дипломами 1 степени по итогам конкурса, проводимого в рамках Международной научно-практической конференции «Синтез междициплинарного научного знания как фактор опережающего развития современной науки» за работу «Особенности проявления негативных психических и поведенческих реакций спортсменов, специализирующихся в эстетической гимнастике» (25.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доцент Барчо О.Ф., профессор Тихонова И.В., д).

81.  Бабарикина Евгения, гр.19о1 и Комаровских Дарья, гр.20о1 стали победителями и были награждены дипломами 1 степени по итогам VI Международного научно-исследовательского конкурса «Молодой ученый» за работу «Особенности изменения физического состояния женщин 35 лет, занимающихся танцевальной аэробикой Zumba Fitness» (05.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

82.  Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем Международного научно-исследовательского конкурса «Старт в науке» в секции «Педагогические науки» и была награждена дипломом победителя 1 степени за работу «Оценка уровня тактического мышления спортсмена-туриста в группе дисциплин «Маршрут» (30.05.2022г., г. Петрозаводск), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

83.  Сердюкова Анастасия, гр.17смз2 по итогам II Международного конкурса научно-исследовательских работ по психологии «Донецкие зори» в секции «Общая психология, психология личности, история психологии» награждена дипломом за 2 место (21.02.2022г., г. Донецк),(н/р доцент Распопова А.С.).

84.  Иванова Анастасия, гр.21с3, Хнычев Герман, гр.20мсз3 по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Авангард молодежной науки» были награждены дипломами II степени. Конкурсная работа «Значение контроля специальной физической подготовленности спортсменов в прыжках на батуте в тренировочном этапе спортивной подготовки» (15.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

85.  Горбунова Светлана, гр.20о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХVI Международного конкурса для детей и молодежи «Достойная смена» в номинации «Исследовательские и научные работы». Конкурсная работа «Травмы коленного сустава в спорте»(01.01-30.06.2022г.), (н/р доцент Кудряшова Ю.А.).

86.  Войникова Екатерина, Сахарова Варвара гр.19фк1 награждены дипломами 1 степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования» в номинации «Инновационные идеи исследователей». Конкурсная работа «Методика оценки уровня физической подготовленности начинающих тяжелоатлетов» (20.02.2022г., г. Уфа), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

87.  Дорофеева Елена, гр19мсз1 по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Авангард молодежной науки» была награждена дипломом II степени. Конкурсная работа «Психологические аспекты соревновательной деятельности спортсменов сложнокоординационных видов спорта» (15.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр профессор Пилюк Н.Н., доцент Жигайлова Л.В.).

88.  Черняк Диана, гр.20о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХLVII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная статья 2022» (30.01.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

89.  Степанова Валерия, гр.20с3, Коновалов Владислав, Чубенко Илья, гр.19с10 стали победителями в Международном научно-исследовательском конкурсе «ACADEMIC SUCCESS 2022» в номинации «Педагогические науки» и были награждены дипломами победителя 1 степени за работу «Оценка специальной физической подготовленности спортсмена-туриста в группе дисциплин «Маршрут» (11.05.2022г., г. Петрозаводск), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

90.  Аскеров Руслан, гр.20мс1 по итогам Международного профессионально-практического конкурса «Перспективные педагогические разработки» в номинации «Теория и методика физического воспитания» награжден дипломом 1 степени (30.03.2022г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

91.  Сазонова Ольга, гр.20см2 награждена дипломом победителя 1 степени в Международной научной конференции «Science.Research.Practice». Конкурсная работа «Бизнес-планирование организации спортивной индустрии» (25.04.2022г., г. Санкт-Петербург), (н/р доцент Гремина Л.А.).

92.  Максимова Светлана, гр.18см2 по итогам II Международного конкурса научно-исследовательских работ по психологии «Донецкие зори» в секции «Общая психология, психология личности, история психологии» награждена дипломом за 3 место (21.02.2022г., г. Донецк),(н/р преподаватель Дробышева К.А.).

93.  Жигайлов Павел, гр.18с8 по итогам III Международного конкурса научных, учебных и творческих работ награжден дипломом победителя 1 степени в номинации: «Статья» (28.02.2022г., г. Саратов), (н/р доцент Жигайлова Л.В.).

94.  Горбунова Светлана, гр.20о1 стала победителем Международного конкурса «Исследовательские и научные работы, проекты» и была награждена дипломом за 1 место за работу «Влияние занятий бальными танцами на физическую подготовленность детей 10-12 лет» (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

95.  Шенцова Екатерина, Черняк Диана, гр.20о1, стали победителями и были награждены дипломами 1 степени по итогам III Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа 2022» (01.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

96.  Тозлян Маргарита, гр.21мсз2 по итогам III Международного конкурса научных, учебных и творческих работ награждена дипломом победителя 2 степени в номинации: «Выпускная квалификационная работа» (28.02.2022г., г. Саратов), (н/р доцент Жигайлова Л.В.).

97.  Кавун Илья, гр.20мсз3 награжден дипломом 2 степени во II Международном профессионально-методическом конкурсе «Перспективные педагогические разработки-2022» в номинации «Теория и методика физического воспитания». Конкурсная работа «Технические регламенты проведения соревнований, стандарты для оборудования и мест проведения соревнований» (30.03.2022г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

98.  Горячкун Алина, гр.21мс1 награждена дипломом 2 степени по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Научный импульс-2022».Конкурсная работа «Техническая подготовленность гимнасток, прохродящих этап высшего спортивного мастерства: понятия, сущность, критерии» (11.07.2022г., г. Петрозаводск), (н/р доцент Жигайлова Л.В.).

99.  По итогам ХХХIII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа 2021» Саакян Гоар, гр.19фк1, награждена дипломом победителя 1 степени. Конкурсная работа «Исследование устойчивости вестибулярного анализатора акробатов группы начальной подготовки» (15.11.2021г., г. Пенза), (н/р доцент Гронская А.С.).

100.  Горбунова Светлана, гр.20о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам III Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа 2022» (10.02.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

101. Непейвода Светлана, гр.20мсз3 награждена дипломом 2 степени во II Международном профессионально-исследовательском конкурсе «Служение педагогическому делу» в номинации «Теория и методика физического воспитания. Конкурсная работа «Особенности содержания тренировочных занятий на этапе спортивной специализации в акробатическом рок-н-ролле» (31.10.2021г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

102.  Буланая Мария, гр.21м2 и Морозова Алина, гр.20м2 стали победителями и были награждены дипломами 1 степени по итогам VI Международного научно-исследовательского конкурса «Молодой ученый» за работу «Особенности изменения физического состояния женщин 35 лет, занимающихся танцевальной аэробикой Zumba Fitness» (05.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

103. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (1 место) в Международном конкурсе по физической культуре для студентов «Основы общей физической и спортивной подготовки» (16.05.2022г., г.Саратов), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

104.  Роговая Виктория, гр.18о1 и Морозова Алина, гр.20м2 по итогам VIII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшие студенческие исследования» стали победителями и были награждены дипломами 1 степени (30.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Трофимова О.С.).

105.  Чубенко Илья, гр.19с10 стал победителем в Международном научно-исследовательском конкурсе «Старт в науке 2022» в номинации «Педагогические науки» и был награжден дипломом 1 степени за работу «Оценка уровня тактического мышления спортсмена-туриста в группе дисциплин "Маршрут"» (30.05.2022г., г. Петрозаводск), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

106.  Дорофеева Елена, гр19мсз1. по итогам II Международного научно-исследовательского конкурса «Лучший исследовательский проект 2021» была награждена дипломом II степени. Конкурсная работа «Психологические особенности мотивации соревновательной деятельности высококвалифицированных прыгунов на батуте» (29.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр профессор Пилюк Н.Н., доцент Жигайлова Л.В.).

107.  Миняйлова Алина, Семенихина Ангелина гр. 21мс1 по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Научный импульс-2022» награждены дипломом 1 степени. Конкурсная работа «Анализ соревновательных упражнений гимнастов-участников финала ХХХII Олимпийских игр (Токио 2020), прыжках на батуте» (11.07.2022г., г. Петрозаводск), (н/р доцент Береславская Н.В.).

108.  Коковкин Гавриил, гр.18с4 по итогам ХХ Международного научно-исследовательского конкурса «Достижения вузовской науки 2021» в секции «Педагогические науки» и был награжден дипломом за 2 место. Конкурсная работа «Акробатические упражнения как средство развития вестибулярной устойчивости и равновесия у спортсменов-фигуристов» (10.10.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

109.  Шенцова Екатерина, гр.20о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХLVII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная статья 2022» (30.01.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

110.  Плотникова Юлия, гр.20мс1, награждена дипломом 2 степени в Международном научно-исследовательском конкурсе «Стратегический потенциал перспективных разработок и исследований» в номинации «Педагогические науки». Конкурсная работа «Содержание соревновательных упражнений спортсменок, занимающихся художественной гимнастикой на тренировочном этапе подготовки (22.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доцент Жигайлова Л.В., профессор Тихонова И.В.).

111.  Горбунова Светлана, гр.20о1 стала победителем Международного конкурса «Конкурс профессионального мастерства» и была награждена дипломом за 1 место. Конкурсная работа «Предупреждение снижения двигательной активности на основе занятий пилатесом с женщинами 30-35 лет» (10.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

112.  Лиманская Елена, гр.20см1 награждена дипломом победителя 1 степени в Международной научной конференции «Высокие технологии и инновации в науке». Конкурсная работа «Контроль в системе управления спортивной организацией» (28.03.2022г., г. Санкт-Петербург), (н/р доцент Гремина Л.А.).

113.  Семенихина Ангелина, гр.21мс1 награждена дипломом 1 степени по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Наука молодых 2022» (13.07.2022г., г. Петрозаводск),(н/р доцент Береславская Н.В.).

114.  Чубенко Илья гр.19с10, стал победителем (1 место) Международного конкурса «Лучшая исследовательская работа 2022» финального (очного) тура за работу «Организация практико-ориентированных проектов в естественно-природной среде (на примере международного инновационного лагеря) Most Camp» (26.03.2022г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

115.  Шенцова Екатерина, гр.20о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХII Международного научно-исследовательского конкурса «Конкурс лучших студенческих работ» (05.03.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

116.  Прохожаева Яна, гр.19с2, Жмайлова Олеся, гр18с3, по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Авангард молодежной науки» были награждены дипломами II степени. Конкурсная работа «Особенности начальной подготовки в танцевальном спорте» (15.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доценты Жигайлова Л.В., Ронь И.Н.).

117.  Черняк Диана, гр.20о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам III Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская работа 2022» (10.02.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

118. Тишаева Инна, гр.20мсз3 награждена дипломом 2 степени во II Международном профессионально-исследовательском конкурсе «Служение педагогическому делу» в номинации «Теория и методика физического воспитания. Конкурсная работа «Средства и методы развития физических качеств юных спортсменов в воздушной атлетике» (31.10.2021г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

119.  Михитарова Венесуэла, гр.19о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХLIII Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая студенческая статья 2022» (10.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

120.  Леонтьев Даниил, гр.18с1, Брызгалова Алина, гр.21мс1 награждены дипломами 2 степени по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа 2022» (15.08.2022г., г. Петрозаводск), (н/р преподаватель Тронев В.В.).

121.  Комаров Антон, гр.20смз2 по итогам II Международной научно-практической конференции «Современные технологии: тенденции и перспективы развития» награжден дипломом 1 степени (18.11.2021 г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

122.  Саакян Гоар, гр.19фк1 награждена дипломом 1 степени в Международном научно-исследовательском конкурсе «RESEARCH SOLUTIONS FOR SUSTAINABLE DEVELOPMENT». Конкурсная работа «Сравнительная характеристика и динамика показателей физического развития и физической подготовленности детей младшего школьного возраста» (09.03.2022г., г. Петрозаводск), (н/р доцент Гронская А.С.).

123.  Свириденко Юлия, гр.18ст1 по итогам IV Международного конкурса исследовательских работ молодых ученых «Время перемен 2022» награждена дипломом победителя 2 степени, направление «Экономические науки» (11.04.2022г., г. Москва), (н/р профессор Поддубная Т.Н.).

124.  Распопова Виктория, гр.21м2 и Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стали победителями II Международного научно-исследовательского конкурса «Достижения в науке и образовании» и были награждены дипломами 1 степени» (15.05.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

125.  Жданова Алиса и Верина Софья, гр.18c4 по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «BE FIRST" награждены дипломами за 2 место. Конкурсная работа «Особенности развития внимания у детей дошкольного и младшего школьного возраста в процессе занятий горными лыжами» (15.09.2021г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

126. Трусов Николай, гр.20мсз3 награжден дипломом 2 степени во II Международном профессионально-методическом конкурсе «Перспективные педагогические разработки-2022» в номинации «Теория и методика физического воспитания». (30.03.2022г., г. Петрозаводск), (н/р профессор Тихонова И.В.).

127.  Мирошниченко Екатерина, гр.19ст3 награждена дипломом 2 степени Международного конкурса презентаций для студентов и учащихся образовательных учреждений (20.09.2021г., г. Нижний Новгород), (н/р доцент Плотникова Г.Г.).

128.  Курочкина Анжелика, гр.20мс2 по итогам IV Международного конкурса научных, учебных и творческих работ награждена дипломом победителя 2 степени в номинации «Монография» (11.04.2022г., г. Саратов), (н/р доцент Жигайлова Л.В.).

129.  Михитарова Венесуэла, гр.19о1, стала победителем и была награждена дипломом 1 степени по итогам ХII Международного научно-исследовательского конкурса «Конкурс лучших студенческих работ» (05.03.2022г., г. Пенза), (н/р доцент Романенко Н.И.).

130. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (2 место) в Международном конкурсе «Профессиональная этика педагога» для студентов (16.05.2022г., г.Саратов), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

131.  Саакян Гоар, гр. 19фк1 награждена дипломом 1 степени Международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования» в номинации «Инновационные идеи исследователей». Конкурсная работа «Анализ Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «Баскетбол» (20.02.2022г., г. Уфа), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

132.  Денисова Дарья, гр.18с3, Жигайлов Павел, гр.18с8 награждены дипломами 2 степени во II Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая исследовательская статья 2021». Конкурсная работа «Особенности организации проведения тренировочных занятий спортивными танцами» (01.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доценты Ронь И.Н., Жигайлова Л.В.).

133.  Масленко Дарья, гр.18ст3 награждена дипломом 1 степени во 2-й Всероссийской научной конференции перспективных разработок «Инновационный потенциал развития общества: взгляд молодых ученых». Конкурсная работа «Создание художественного образа в режиссуре театрализованных представлений и праздников» (1.12.2021г., г. Курск), (н/р доцент Плотникова Г.Г.).

134.  Усольцев Илларион, гр.18ст3 награжден дипломом 1 степени во 2-й Всероссийской научной конференции перспективных разработок «Инновационный потенциал развития общества: взгляд молодых ученых». Конкурсная работа «Образность как эстетическая основа в режиссуре массовых зрелищ» (1.12.2021г., г. Курск), (н/р доцент Плотникова Г.Г.).

135.  Степанова Валерия, гр.20с3 и Штенский Виктор, гр.21с8 стали победителями Всероссийского научно-исследовательского конкурса «Современное образование – будущее России» в секции «Актуальные вопросы современного образования» и были награждены дипломами 2 степени за работу «Выносливость как интегративное понятие и ее роль в спортивной и повседневной деятельности человека» (30.03.2022г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

136.  Волкодавова Полина, гр.20мсз2 награждена дипломом 1 степени во II Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая исследовательская статья 2021». Конкурсная работа «Особенности развития физических качеств пловцов различных квалификационных групп» (01.11.2021г., г. Петрозаводск), (н/рр доценты Ронь И.Н., Жигайлова Л.В.).

137.  Прасолова Анна, гр.19ст1 награждена дипломом 1 степени конкурсе «II Всероссийские студенческие Ломоносовские чтения». Конкурсная работа «Теоретические аспекты управления маркетингом в туризме» (16.05.2022г., г. Петрозаводск).

138. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (2 место) в Международном конкурсе по физкультуре «Футбол» для студентов (16.05.2022г., г. Саратов), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

139.  Кубышкин Владимир, гр.20см1 награжден дипломом победителя 1 степени Международной научно-практической конференции «Цели и пути устойчивого экономического развития» в конкурсе на лучшую научную статью (19.04.2022г., г. Уфа), (н/р доцент Гремина Л.А.).

140.  Трофименко Елена, гр.18см1 и Королева Валерия, гр.20м1 награждены дипломами победителя 1 степени конкурса «Международные научные изыскания» на лучшую научную статью в номинации «За содержательный анализ исследуемой проблемы». Конкурсная работа «Повышение эффективности управления спортивными организациями» в рамках Международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие науки, образования, педагогики: инновационные технологии и креативные решения» (30.09.2021г., г. Самара), (н/р доцент Коваленко М.Г.).

141.  Морина Марина, гр.19см2, награждена дипломом лауреата 2 степени по итогам участия в IV открытом Международном педагогическом форуме «Инновации в воспитании и обучении», номинация «Профессии будущего: один на миллион» (24 января по 28 апреля 2022г., г. Москва), (н/р доцент Махинова М.В.).

142.  Горбунова Светлана, гр.20о1 стала победителем Международного конкурса «Здоровье. Спорт» и была награждена дипломом за 1 место за работу «Организация и методика занятий фитнесом с мужчинами и женщинами 60-65 лет» (10.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

143.  Коваленко Ангелина, Чубенко Илья, гр.19с10, Степанова Валерия, гр.20с3 стали победителями Всероссийского научно-исследовательского конкурса «Современное образование – будущее России» в секции «Актуальные вопросы современного образования» и были награждены дипломами 2 степени за работу «Выносливость как интегративное понятие и ее роль в спортивной и повседневной деятельности человека» (30.03.2022г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

144.  Карнаух Полина, гр.20мз5 по итогам Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов студентов и обучающихся по здоровьесбережению в образовательной среде «Здоровье – путь к успеху» награждена дипломом за 2 место (апрель 2022г., Уральский государственный педагогический университет),(н/р доцент Распопова А.С.).

145.  Чубенко Илья, Коваленко Ангелина, гр.19с10, Степанова Валерия, гр.20с3 стали победителями Международного научно-исследовательского конкурса «Молодой ученый года 2022» в секции «Педагогические науки» и были награждены дипломами 3 степени за работу «Оценка специальной подготовленности спортсменов в спортивном туризме» (25.03.2022г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

146.  Мартыненко Кристина, гр.20ст1 во Всероссийской открытой олимпиаде научных работ «Культурное пространство России: инновации и традиции» награждена дипломом III степени за работу «Развитие этнографического туризма на Северном Кавказе, как фактор повышения туристического интереса» (1по 31 октября 2021г.), (н/р доцент Ползикова Е.В.).

147.  Вернер Татьяна, гр.19о2 во Всероссийской открытой олимпиаде научных работ «Культурное пространство России: инновации и традиции» награждена дипломом III степени за работу «Русский жестовый язык как средство досуговой деятельности дошкольников» (1по 31 октября 2021г.), (н/р старший преподаватель Иващенко Е.А.).

148.  Кузьмин Даниил, гр. 18с1, Брызгалова Алина, гр.21мс1 по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа 2022» награждены дипломом 1 степени (15.08.2022г., г. Петрозаводск), (н/р преподаватель Тронев В.В.).

149.  Штенский Виктор, гр.21с8 по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Молодой ученый года 2022» в секции «Педагогические науки» был награжден дипломом за 3 место. Конкурсная работа «Оценка специальной подготовленности спортсменов в спортивном туризме» (25.03.2022г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

150.  Дуплова Екатерина, гр.18ст1 в V Всероссийской (с международным участием) Олимпиаде учащихся и студентов по сервису, туризму и деятельности» награждена дипломом I степени (31.03.2022г., г. Казань), (н/р доцент Кучеренко И.М.).

151.  Горбунова Светлана, гр.20о1 стала победителем Международного конкурса «Здоровье. Спорт» и была награждена дипломом за 1 место за работу «Причины санкций WADA против России, проблема употребления допинга в спорте» (10.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

152.  Зайцев Александр и Туник Анастасия, гр.18ст1 в V Всероссийской (с международным участием) Олимпиаде учащихся и студентов по сервису, туризму и деятельности» награждены дипломами III степени (31.03.2022г., г. Казань), (н/р доцент Кучеренко И.М.).

153.  Чубенко Илья, гр.19с10, Степанова Валерия, гр.20с3 стали победителями XLV Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная статья 2021» в секции «Педагогические науки» и были награждены дипломами победителя 3 степени за работу «Психологическая подготовка спортсмена» (30.11.2021г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

154.  Трофименко Елена, гр.18см1 и Хандожко Сергей, гр.20м1 награждены дипломами победителя 1 степени конкурса «Международные научные изыскания» на лучшую научную статью в номинации «За комплексный подход к раскрытию темы исследования». Конкурсная работа выполнена на тему «Основные задачи совершенствования управления спортивной организацией» в рамках Международной научно-практической конференции «Результаты прорывных фундаментальных и прикладных научных исследований: мир на пороге грядущей великой научной революции" (30.11.2021г., г. Самара), (н/р доцент Ащеулов А.В.).

155.  Горошко Мария, гр.18с3, Брызгалова Алина, гр.21мс1 по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Молодежь и наука 2022» награждены дипломами 1 степени (18.08.2022г., г. Петрозаводск), (н/р преподаватель Тронев В.В.).

156.  Рудобаба Павел, Вац Максим, гр.20о2 во Всероссийской открытой олимпиаде научных работ «Культурное пространство России: инновации и традиции» награждены дипломами III степени за работу «Русский жестовый язык как средство досуговой деятельности дошкольников» (1по 31 октября 2021г.), (н/р доцент старший преподаватель Иващенко Е.А.).

157.  Хорошко Валерия, гр.19ст1 в V Всероссийской (с международным участием) Олимпиаде учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности» награждена дипломом III степени (31.03.2022г., г. Казань), (н/р доцент Юрченко А.А.).

158.  Степанова Юлия, гр.19ст1 в V Всероссийской (с международным участием) Олимпиаде учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности» награждена дипломом II степени (31.03.2022г., г. Казань), (н/р доцент Юрченко А.А.).

159.  Туник Анастасия, гр.18ст1 в V Всероссийской (с международным участием) Олимпиаде учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности» награждена дипломом I степени (31.03.2022г., г. Казань), (н/р доцент Еремина Е.А.).

160.  Дуплова Екатерина, гр.18ст1 в V Всероссийской (с международным участием) Олимпиаде учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности» награждена дипломом I степени (31.03.2022г., г. Казань), (н/р доцент Кучеренко И.М.).

161.  Зайцев Александр гр.18ст1 в V Всероссийской (с международным участием) Олимпиаде учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности» награжден дипломом III степени (31.03.2022г., г. Казань), (н/р доцент Кучеренко И.М.).

162.  Киселева Ангелина, гр.21мзс1, Брызгалова Алина, гр.21мс1 награждены дипломами 1 степени по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Молодежь и наука 2022» (18.08.2022г., г. Петрозаводск), (н/р преподаватель Тронев В.В.).

163. Артюх Алена гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Танцы народов мира» (16.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

164. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровье и безопасность» (14.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

165. Чубенко Илья, гр.19с10, стал победителем (1 место) Международного конкурса «Спортивный праздник» с работой «Современные тенденции в подготовке соревновательных мероприятий для спортивного туризма» и был награжден дипломом 1 степени (26.05.2022г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

166. Сидарков Дмитрий, гр.21м1 в V Международном конкурсе обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений «Professional stars – 2021-2022» награжден дипломом 3 степени. Конкурсная работа «Перспективы развития яхтинга как фактора привлекательности региона в Краснодарском крае» (10.02.2022г.),(н/р профессор Поддубная Т.Н.).

167. Семенова Анастасия, гр.18смз3 в Международном конкурсе «Введение в психологию» для студентов стала победителем (1 место) (04.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

168. Мельник Андрей, гр.18смз3 в Международном конкурсе по психологии «Невербальное общение» для студентов стал победителем (1 место) (04.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

169. Илемская Елена, гр.18смз3 в Международном конкурсе по психологии «Психология девиантного поведения подростков» для студентов стал победителем (1 место) (03.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

170. Кузнецова Алина, гр.21мзс2 Брызгалова Алина, гр.21мс1 по итогам Международного научно-исследовательского конкурса «Молодежь и наука 2022» награждены дипломами 2 степени (18.08.2022г., г. Петрозаводск), (н/р преподаватель Тронев В.В.).

171. Кузнецова Виктория, гр.18смз3 во Всероссийском конкурсе «Мотив познания». Блиц олимпиада: «Педагог-психолог в ДОУ: основные направления и технологии профессиональной деятельности» стала победителем (2 место) (06.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

172. Грищенко Наталья, гр.18смз3 в Международном конкурсе по психологии «Невербальное общение» для студентов стала победителем (3 место) (03.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

173. Грищенко Наталья, гр.18смз3 в Международном конкурсе по психологии «Психология девиантного поведения подростков» для педагогов стала победителем (1 место) (03.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

174. Члалян Алина, гр.18смз3 в Международном конкурсе «Основы профориентологии» для студентов стала победителем (2 место) (04.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

175. Рахимова Дилфуза, гр.18смз3 во Всероссийском конкурсе «ФГОС класс». Блиц-олимпиада «Педагог-психолог в школе: основные обязанности и содержание деятельности» награждена дипломом лауреата (05.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

176. Колесникова Кристина и Мамедова Ульяна, гр.18смз3 в Международном конкурсе по психологии «Психология девиантного поведения подростков» для студентов стали победителями (1 место) (04.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

177. Евдокимова Анастасия, гр.18смз3 в Международном конкурсе по психологии «Возрастные кризисы развития школьников» для студентов стала победителем (1 место) (04.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

178. Новохатьтко Анастасия, гр.18смз3 в Международном конкурсе «Введение в психологию» для студентов стала победителем (1 место) (04.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

179. Кожухарь Николай, гр.18смз3 во Всероссийском конкурсе «Мотив познания». Блиц олимпиада: «Диагностическая работа педагога-психолога образовательного учреждения» стал победителем (1 место) (05.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

180. Гаврилова Алена, гр.18смз3 во Всероссийском конкурсе «Мотив познания». Блиц-олимпиада: «Школьный психолог. Технологии психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС» стала победителем (1 место) (03.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

181. Куликова Наталья и Замаева Анастасия, гр.18смз3 в Международном конкурсе по психологии «Психология девиантного поведения подростков» для студентов стали победителями (2 место) (01, 06.04.2022г., г. Саратов),(н/р доцент Носенко Н.П.).

182. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Основы педагогики» (14.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

183. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Антропогенез человека» (15.10.2021г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

184. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Основы педагогики» (15.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

185. Степанова Валерия, гр.20с3 по итогам Международного конкурса «Солнечный свет» «Исследовательские и научные работы, проекты» стала победителем и была награждена дипломом за 1 место (25.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

186. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Дидактика» (15.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

187. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Основы педагогики» (20.05.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

188. Гилдаш Мария, гр.21м5 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Теория воспитания» (26.01.2022г.,), (н/р доцент Аршинник С.П.).

189. Степанова Валерия, гр.20с3 по итогам Международного конкурса «Исследовательские работы» стала победителем (1 место) (27.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

190. Чубенко Илья, гр.19с10 стал победителем (1 место) Международного конкурса «Спортивный серпантин» за работу «Программа совершенствования выносливости у туристов» и был награжден дипломом 1 степени (22.05.2022г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

191. По итогам XXV Всероссийского фестиваля вузов физической культуры в конкурсе научных докладов среди студентов Дементьева Ирина, гр.20м4 заняла 2 место и была награждена дипломом и медалью с докладом «Развитие ответственности у спортсменов командных видов спорта подросткового возраста» (25.05.2022г.),(н/р профессор Горская Г.Б.).

192. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по психологии (16.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

193. Писарева Екатерина, выпускница по итогам Международного конкурса выпускных квалификационных работ награждена дипломом 3 степени. Конкурсная работа «Сценарно-постановочное проектирование досуговой программы «Спортивный день детства» (30.09.2021г., г. Нижний Новгород),(н/р доцент Плотникова Г.Г.).

194. Чубенко Илья, гр.19с10, стал победителем (1 место) Международного конкурса «Здоровье. Спорт» с работой «Особенности физической подготовки в туризме» и был награжден дипломом 1 степени (29.05.2022г., г. Пенза), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.

195. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Воспитательные функции семьи» (20.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

196. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Анатомия и физиология человека» (01.02.2022г.), (н/р доцент Гронская А.С.).

197. Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по психологии «Социальная педагогика» (19.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

198. Гилдаш Мария, гр.21м5 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровый образ жизни» (18.01.2022г.,), (н/р доцент Аршинник С.П.).

199. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Современные танцы» (19.01.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

200. Андрейцева Мария, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по физкультуре «Физкульт-Ура» (02.04.2022г.), (н/р профессор Дворкин Л.С.).

201. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Генетика» (23.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

202. Степанова Валерия, гр.20с3 по итогам Международного конкурса «Исследовательские и научные работы, проекты» стала победителем (3 место) (28.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

203. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Общие биологические закономерности» (02.02.2022г.), (н/р доцент Гронская А.С.).

204. Гилдаш Мария, гр.21м5 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по информатике «Современные виды информации(07.04.2022г.,), (н/р доцент Аршинник С.П.).

205. Черняк Диана, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии для студентов (06.09.2021г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

206. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Дидактика» (24.05.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

207. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по знанию медицинских основ (16.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

208. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Дидактика» (26.02.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

209. Чубенко Илья, гр.19с10, стал победителем (1 место) Международного конкурса «Мой авторский проект». Конкурсная работа «Концепция развития детско-юношеского туризма в Российской Федерации до 2030 года» и был награжден дипломом за 1 место (30.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

210. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Педагогические технологии по ФГОС» (14.04.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

211. Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Дидактика» (29.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

212. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по истории России для студентов (24.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С).

213. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровый образ жизни» (15.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

214. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Анализаторы. Органы чувств» (23.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

215. Вернер Татьяна, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии для студентов (12.02.2022г.), (н/р старший преподаватель Иващенко Е.А.).

216. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Педагогические технологии по ФГОС» (11.02.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

217. Гилдаш Мария, гр.21м5 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» по летним видам спорта (15.02.2022г.), (н/р доцент Аршинник С.П.).

218. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровье и безопасность» (01.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

219. Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Теория воспитания» (15.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

220. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по информатике для студентов (10.04.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

221. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (2 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по физкультуре «Физкуль-Ура» (15.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

222. Морозова Алина, гр.20м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Фитнес» (17.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

223. Гилдаш Мария, гр.21м5 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Правовая компетентность педагога»(22.03.2022г.), (н/р доцент Аршинник С.П.).

224. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Спортивные бальные танцы (06.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

225. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по ОБЖ для студентов (27.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

226. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по истории России для студентов (23.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

227. Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровый образ жизни» (29.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

228. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровый образ жизни» (25.01.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

229. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (2 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Современные танцы» (15.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

230. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Знатоки спорта» (12.03.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

231. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Генетика» (03.03.2022г.), ( н/р доцент Гронская А.С.).

232. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии (23.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

233. Морозова Алина, гр.20м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровый образ жизни» (19.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

234. Чубенко Илья, гр.19с10, стал победителем (1 место) Международного конкурса «Мой авторский проект». Работа «Экологические забеги: новый социальный формат развития человека в природе и обществе (29.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

235. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Возникновение и развитие педагогики» (10.02.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

236. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по психологии (23.03.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

237. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по информатике «Современные виды информации» (23.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

238. Гилдаш Мария, гр.21м5 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» «ИКТ компетентность педагогических работников» (14.04.2022г.,), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

239. Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по русскому языку для студентов (26.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

240. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по всемирной истории для студентов (23.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

241. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по математике для студентов (06.02.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

242. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Фитнес» (25.01.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

243. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (2 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Теория воспитания» (18.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

244. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по логопедии «Развитие речи» (23.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

245. Горбунова Светлана, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровый образ жизни» (21.01.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

246. Чубенко Илья, гр.19с10, стал победителем (1 место) Международного конкурса «Здоровье. Спорт». Работа «Психологическая подготовка спортсмена лыжника" (30.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

247. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «ФГОС онлайн» по психологии (19.04.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

248. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по этике для студентов (29.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

249. Горбунова Светлана, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Дидактика» (23.02.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

250. Чубенко Илья, гр.19с10, стал победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Экстремальные виды спорта» и был награжден дипломом 1 степени (24.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

251. Гилдаш Мария, гр.21м5 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Разработка рабочих программ по ФГОС» (27.04.2022г.,), (н/р доцент Аршинник С.П.).

252. Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Основные понятия» (29.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

253. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Боевые искусства» (14.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

254. Бабарикина Евгения, гр. 19о1 стала победителем (1 место) Международного конкурса «Социальная значимость» «Фитнес как фактор формирования здорового образа жизни студенческой молодежи» (28.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

255. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Возникновение и развитие педагогики» (05.03.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

256. Чубенко Илья, гр.19с10, стал победителем (1 место) Международного конкурса «Здоровье. Спорт» и был награжден дипломом 1 степени. Конкурсная работа «Координационные способности начинающих лыжников-гонщиков» (25.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

257. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по истории для

студентов (03.03.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

258. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Дидактика» (25.01.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

259. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Интересное о человеке и его организме» (23.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

260. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (2 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по психологии (15.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

261. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «ФГОС онлайн» по физкультуре «Физкульт-Ура» (16.03.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

262. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по физкультуре «Фикульт-Ура» (02.03.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

263. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Социальная педагогика» (05.03.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

264. Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по этике для студентов 2 курса(17.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

265. Горбунова Светлана, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Зимние виды спорта» (25.04.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

266. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «ФГОС онлайн» «Здоровый образ жизни» (24.05.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

267. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии для студентов (11.02.2022г.), (н/р доцент Гронская А.С.).

268. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Знатоки спорта» (14.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

269. Артюх Алена, гр.19фк1 стала победителем (2 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Основные понятия» (17.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

270. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровый образ жизни» (14.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

271. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Основы педагогики» (06.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

272. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Социальная педагогика» (24.03.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

273. Горбунова Светлана, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Теория воспитания» (24.01.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

274. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Генетика» (10.11.2021г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

275. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Дидактика» (14.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

276. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Зимние виды спорта» (13.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

277. Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Социальная педагогика» (10.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

278. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Анализаторы. Органы чувств» (31.01.2022г.), ( н/р доцент Гронская А.С.).

279. Распопова Виктория, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровый образ жизни» (23.04.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

280. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Социальная педагогика» (24.02.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

281. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Экстремальные виды спорта» (14.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

282. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии для студентов (05.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С).

283. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Анатомия и физиология человека» (06.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

284. Горбунова Светлана, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Педагогические технологии и ФГОС» (19.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

285. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по географии для студентов (20.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

286. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по английскому языку для студентов (20.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

287. Степанова Валерия, гр.20с3 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии для студентов 2 курса (11.05.2022г.,), (н/р старший преподаватель Васильченко О.С.).

288. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Анатомия человека» (10.02.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

289. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по правоведению для студентов (27.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С).

290. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» с работой по педагогике «Социальная педагогика» (14.02.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

291. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по экологии для студентов (23.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

292. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Здоровье и безопасность» (13.05.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

293. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» с работой по биологии «Анатомия» (03.03.2022г.), ( н/р доцент Гронская А.С.).

294. Кварцхава Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Фитнес» (05.02.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

295. Горбунова Светлана, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Правовая компетентность педагога» (19.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

296. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Анатомия и физиология человека» (04.02.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

297. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Анатомия и физиология человека» (14.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

298. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Анатомия и физиология человека» (11.12.2021г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

299. Андрейцева Мария, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады по физической культуре для студентов СПО и ВУЗов (21.10.2021г.), (н/р профессор Дворкин Л.С.).

300. Распопова Виктория, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Экстремальные виды спорта» (11.04.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

301. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по знанию медицинских основ (26.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

302. Горбунова Светлана, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «ФГОС дошкольного образования» (19.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

303. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Фитнес» (23.04.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

304. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по информатике для студентов (23.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

305. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по знанию прав ребенка (23.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

306. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Фитнес» (19.02.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

307. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по психологии (03.06.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

308. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по летним видам спорта (14.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

309. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по английскому языку для студентов (22.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

310. Распопова Виктория, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по летним видам спорта (27.02.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

311. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по информатике для студентов (02.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

312. Распопова Виктория, гр.21м2 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Фитнес» (14.02.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

313. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Основы профилактики» (14.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

314. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Теория воспитания» (25.01.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

315. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по всемирной истории для студентов (23.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

316. Пронина Ирина, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Фитнес» (16.02.2022г.), (н/р профессор Дворкина Н.И.).

317. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Формы воспитания» (20.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

318. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Теория воспитания» (01.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

319. Пронина Ирина, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по этике студентов (23.03.2022г.), (н/р профессор Дворкина Н.И.).

320. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Теория воспитания» (20.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

321. Андрейцева Мария, гр.19о1 стала победителем (1 место) во Всероссийской олимпиаде «Время знаний» по дисциплине «Общественное здоровье и здравоохранение» (18.05.2022г.), (н/р профессор Дворкин Л.С.).

322. Саакян Гоар, гр.19фк1 стала победителем (1 место) во Всероссийской олимпиаде для студентов по дисциплине «Теория и методика физического воспитания» (13.05.2022г.), (н/р старший преподаватель Амбарцумян Н.А.).

323. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Что я знаю о спорте» (07.05.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

324. Гилдаш Мария, гр.21м5 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Формы воспитания» (29.04.2022г.,), (н/р доцент Аршинник С.П.).

325. Михитарова Венесуэла, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Возникновение и развитие педагогики» (14.05.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

326. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по экологии для студентов (22.04.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

327. Пронина Ирина, гр.19о1 стала победителем (1 место) Международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» «ФГОС онлайн» по биологии «Анатомия и физиология человека» (07.03.2022г.), (н/р профессор Дворкина Н.И.).

328. Андрейцева Мария, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады по дисциплине «Нормальная физиология» (06.12.2021г.), (н/р профессор Дворкин Л.С.).

329. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) олимпиады на Всероссийском образовательном портале «Конкурсита». Олимпиада «Оздоровительная физическая культура (физическая культура и спорт)» (25.11.2021г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

330. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) олимпиады на Всероссийском образовательном портале «Конкурсита». Олимпиада «Физическое воспитание дошкольников (физическая культура и спорт)» (25.11.2021г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

331. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» на тему «Здоровый образ жизни»(28.01.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

332. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» для студентов на тему «Современные танцы» (06.05.2022г.), (н/р доцент Кудряшова Ю.А.).

333. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» для студентов «Здоровый образ жизни» (06.05.2022г.), (н/р доцент Кудряшова Ю.А.).

334. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии «Анатомия и физиология человека»(06.05.2022г.), (н/р доцент Кудряшова Ю.А.).

335. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» для студентов «Спортивные бальные танцы»(06.05.2022г.), (н/р доцент Кудряшова Ю.А.).

336. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» для студентов «Фитнес» (06.05.2022г.), (н/р доцент Кудряшова Ю.А.).

337. Дудкова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» для студентов по педагогике «Дидактика» (06.05.2022г.), (н/р доцент Кудряшова Ю.А.).

338. Бабарикина Евгения, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады для студентов «Теория и методика физического воспитания (06.05.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

339. Морозова Алина, гр.20м2 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады для студентов по предмету «Физическая культуры»(20.02.2022г.), (н/р доцент Трофимова О.С.).

340. Морозова Алина, гр.20м2 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады для студентов по дисциплине «Теория и методика физического воспитания» (10.05.2022г.),(н/р доцент Трофимова О.С.).

341. Жигайлов Павел, гр.18с8 стал победителем (1 место) Всероссийской олимпиады для студентов по дисциплине «Физическая культура» (16.02.2022г.),(н/р доцент Жигайлова Л.В.).

342. Брызгалова Алина, гр.21мс1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады для студентов по теме «Олимпийские игры» (16.02.2022г.),(н/р доцент Жигайлова Л.В.).

343. Брызгалова Алина, гр.21мс1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады для студентов по теме «Физкультура: термины и команды» (16.02.2022г.),(н/р доцент Жигайлова Л.В.).

344. Брызгалова Алина, гр.21мс1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады для студентов по теме «Теория и методика физического воспитания» (16.02.2022г.),(н/р доцент Жигайлова Л.В.).

345. Брызгалова Алина, гр.21мс1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады для студентов по теме «Физическая культура» (05.05.2022г.),(н/р доцент Жигайлова Л.В.).

346. Шенцова Екатерина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Фитнес» (17.01.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

347. Кварцхара Вероника, гр.21м2 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады для студентов «Анатомия и физиология человека» (15.05.2022г.),(н/р доцент Ончукова Е.И.).

348. Кварцхара Вероника, гр.21м2 стала победителем Всероссийской олимпиады для студентов «Физическая культура и спорт» (15.05.2022г.),(н/р доцент Ончукова Е.И.).

349. Кварцхара Вероника, гр.21м2 стала победителем Всероссийской олимпиады для студентов по дисциплине «Педагогика» (15.05.2022г.),(н/р доцент Ончукова Е.И.).

350. Горбунова Светлана, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» «Спортивные бальные танцы»(13.04.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

351. Горбунова Светлана, гр.20о1 стала победителем (3 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» по предмету «Основы реабилитации»(30.04.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

352. Горбунова Светлана, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» по дисциплине «Теория и методика физического воспитания» (30.04.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

353. Черняк Диана, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Социальная педагогика» (22.01.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

354. Черняк Диана, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской интернет-олимпиады «Солнечный свет» по педагогике «Формы воспитания» (18.04.2022г.), (н/р доцент Романенко Н.И.).

355. Честнова Ирина, гр.20о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады «STUDY LIFE» для студентов по физической культуре (06.06.2022г.), (н/р доцент Ончукова Е.И.).

356. Пронина Ирина, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады по физической культуре, образовательный онлайн-проект «STUDY LIFE» (16.02.2022г.), (н/р профессор Дворкина Н.И.).

357. Пронина Ирина, гр.19о1 стала победителем (1 место) олимпиады на Всероссийском образовательном портале «Конкурсита» Олимпиада: Оздоровительная физическая культура (физическая культура и спорт) (16.02.2022г.), (н/р профессор Дворкина Н.И.).

358. Пронина Ирина, гр.19о1 стала победителем (1 место) олимпиады на Всероссийском образовательном портале «Конкурсита» Олимпиада: Теоретические и методические основы физического воспитания (физическая культура и спорт), (30.05.2022г.), (н/р профессор Дворкина Н.И.).

359. Пронина Ирина, гр.19о1 стала победителем (1 место) олимпиады на Всероссийском образовательном портале «Конкурсита» Олимпиада: Физическое воспитание дошкольников (физическая культура и спорт), (30.05.2022г.), (н/р профессор Дворкина Н.И.).

360. Андрейцева Мария, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады по дисциплине «Анатомия и физиология человека», (10.10.2021г.), (н/р профессор Дворкин Л.С).

361. Андрейцева Мария, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады по дисциплине «Теория и методика физического воспитания», (12.10.2021г.), (н/р профессор Дворкин Л.С).

362. Андрейцева Мария, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады по теме «Спортивные игры», (21.10.2021г.), (н/р профессор Дворкин Л.С).

363. Андрейцева Мария, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады: Теоретические и методические основы физического воспитания (физическая культура и спорт),(05.05.2022г.), (н/р профессор Дворкин Л.С.).

364. Андрейцева Мария, гр.19о1 стала победителем (1 место) Всероссийской олимпиады по дисциплине «Нормальная физиология», (06.12.2021г.), (н/р профессор Дворкин Л.С).

365. Во Всероссийской студенческой олимпиаде «Реклама и рекламная деятельность» приняли участие 5 студентов факультета сервиса и туризма группы 18ст1 завоевали: Дебижева Влада диплом 1 степени, Айвозян Илона диплом 2 степени, Туник Анастасия, диплом 3 степени (07.07.2021г.), (н/р доцент Напалкова М.Г.).

366. Во Всероссийской студенческой олимпиаде для студентов по дисциплине «Этнология» приняли участие 15 студентов факультета сервиса и туризма групп 19ст3, 19стз3 и завоевали 15 дипломов, из них I степени – 1, II степени – 8, III степени – 6 (29.11.2021г.), (н/р доцент Мишина Т.В.)

Наиболее значимыми научными мероприятиями, в которых принимали участие студенты были V Международная научно-практическая конференция «Вопросы развития современной науки и техники (Австралия, 2021г.), XXI Специализированная Международная конференция: Международный научный обзор проблем права, социологии и политологии» (28-29 декабря 2021г.,г.Бостон), Международная научно-практическая конференция «Европейские научные исследования: инновации в науке, образовании и технологиях (8 ноября 2021г..г. Лондон), XXVI Международный научный Конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех» (08-11 сентября 2021г., г. Казань), XVI Международная научно-практическая конференция «Физическая культура, спорт и здоровье студенческой молодежи в современных условиях: проблемы и перспективы развития» (18.11.2021г, г. Тула), IX Международная научно-практическая конференция (15-16 сентября 2021г., г. Москва), Международная научная конференция «Наука. Исследования. Практика» (26 октября 2021г., г. Санкт-Петербург), Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие науки, образования, педагогики: инновационные технологии и креативные решения» (30 сентября 2021г., г. Самара), Всероссийская конференция «Физическая культура и спорт как одно из основных направлений молодежной политики в Российской Федерации» (24 июня 2022г., г. Москва), Международная студенческая научно-практическая конференция «Научный поиск: я начинаю путь» (31.марта 2022г. г. Минск).

Стали победителями конкурсов на получение:

  • стипендии Правительства Российской Федерации – Жигайлов Павел (гр.18с8);

  • стипендии Олимпийского комитета Российской Федерации - Ивонина Ассоль (гр.18ст1).

  • стипендии имени Л.П. Матвеева – Алимпиева Каролина (гр.18см1), Букреева Наталия (гр.18с8), Ладейщикова Дарья (18о1), Остапчук Анастасия (18о1 Роговая Виктория (гр.18о1), Саакян Гоар (гр.19фк1), Трофименко Елена (18см1), Толокнова Евгения (гр.20м1А)).

  • специальных стипендий для талантливой молодежи Краснодарского края Ладейщикова Дарья (18о1), Жигайлов Павел (гр.18с8); Саакян Гоар (гр.19фк1), Лопатина Ольга (гр.19ст3).

.

ДИНАМИКА ПУБЛИКАЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА


По результатам научных исследований студентами в 2021-2022 учебном году было опубликовано 1077 работ  в том числе:

  • материалах международных изданий и всероссийских с международным участием конференций  было опубликовано – 221 работа;

  • в журналах из перечня ВАК – 40 работ из них 1 в Sсopus;

  • в материалах всероссийских изданий и конференций – 103 работы;

  • в материалах региональных, городских и  внутривузовских конференций – 713 работ.


ПУБЛИКАЦИИ СТУДЕНТОВ В МАТЕРИАЛАХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИЗДАНИЙ, МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ КОНФЕРЕНЦИЯХ


ПУБЛИКАЦИИ СТУДЕНТОВ В МАТЕРИАЛАХ ВСЕРОССИЙСКИХ ИЗДАНИЙ И КОНФЕРЕНЦИЙ


ПУБЛИКАЦИИ СТУДЕНТОВ В МАТЕРИАЛАХ РЕГИОНАЛЬНЫХ, ГОРОДСКИХ И  ВНУТРИВУЗОВСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ


ПУБЛИКАЦИИ СТУДЕНТОВ В ЖУРНАЛАХ РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ ВАК


В течение 2021-2022 учебного года было представлено на секционных заседаниях СНО кафедр университета 877 докладов из них в рамках 49 конференции студентов и молодых ученых вуза – 604 доклада.

По итогам 49-й научной конференции студентов и молодых ученых Южного Федерального округа был опубликован сборник тезисов в четырех частях, в который вошли 700 публикаций студентов и молодых ученых КГУФКСТ.