Чемпионы и призеры Олимпийских игр

ЧЕМПИОНЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

Игры XXII Олимпиады, Москва (СССР) 1980 год


Белоглазов Сергей
вольная борьба

Белоглазов Анатолий
вольная борьба

Сабиров Шамиль
бокс

Липеев Евгений
современное пятиборье

Чернова Людмила
лёгкая атлетика

Игры XXIV Олимпиады, Сеул (Ю.Корея) 1988 год



Лавров Андрей
гандбол


Белоглазов Сергей
вольная борьба

Чумак Игорь
гандбол


Игры XXV Олимпиады, Барселона (Испания) 1992 год


Лавров Андрей
гандбол

Чумак Игорь
гандбол


Филиппов Дмитрий
гандбол

Трегубов Виктор
тяжелая атлетика

Игры XXVI Олимпиады, Атланта (США) 1996 год




Забирова Зульфия
велоспорт



Игры XXVII Олимпиады, Сидней (Австралия) 2000 год


Кокшаров Эдуард
гандбол

Кузелев Дмитрий
гандбол

Лавров Андрей
гандбол

Кулиниченко
Станислав
гандбол

Ходьков Олег
гандбол

Филиппов Дмитрий
гандбол

Караваева Ирина
прыжки на батуте

Москаленко Александр
прыжки на батуте

Карданов Мурат
греко-римская борьба

Самургашев Вартерес
греко-римская борьба


Кафельников Евгений
большой теннис


Моисеев Андрей
современное пятиборье

Игры XXVIII Олимпиады, Афины (Греция) 2004 год



Моисеев Андрей
современное пятиборье

Федоровцев Сергей
академическая гребля

Спинев Николай
академическая гребля

Игры XXIX Олимпиады, Пекин (Китай) 2008 год



Бойко Светлана
фехтование

Ламонова Евгения
фехтование

Хуштов Асланбек
греко-римская борьба

Игры XXX Олимпиады, Лондон (Англия) 2012 год



Галстян Арсен
дзюдо


Власов Роман
греко-римская борьба

Игры XXXI Олимпиады, Рио-де-Жанейро (Бразилия) 2016 год

 
Чакветадзе Давит
греко-римская борьба
 
Власов Роман
греко-римская борьба
 

СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

Игры XXI Олимпиады, Монреаль (Канада) 1976 год

 
Русанова Любовь
плавание
 
Перов Александр
велоспорт
 

Игры XXV Олимпиады, Барселона (Испания) 1992 год

   


Догучиев Ислам
греко-римская борьба

   

Игры XXVIII Олимпиады, Афины (Греция) 2004 год

 
Москаленко Александр
прыжки на батуте

Костоглод Александр
гребля на байдарках и каноэ

Ковалев Александр
гребля на байдарках и каноэ
 

Игры XXIX Олимпиады, Пекин (Китай) 2008 год

 
Кудухов Бесик
вольная борьба
 
Костоглод Александр
гребля на байдарках и каноэ
 

Игры XXX Олимпиады, Лондон (Англия) 2012 год

 
Ушаков Дмитрий
прыжки на батуте

Тотров Рустам
греко-римская борьба

Кудухов Бесик
вольная борьба
 

Игры XXXI Олимпиады, Рио-де-Жанейро (Бразилия) 2016 год

   


Гедуев Аниуар
вольная борьба

   

БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

Игры XXI Олимпиады, Монреаль (Канада) 1976 год

   


Русанова Любовь
плавание

   

Игры XXIV Олимпиады, Сеул (Ю.Корея) 1988 год

 
Анисимова (Гуськова)
Наталья
гандбол
 
Джанджгава (Шалимова)
Татьяна
гандбол
 

Игры XXV Олимпиады, Барселона (Испания) 1992 год


Борзенкова (Тян) Галина
гандбол

Пряхина Светлана
гандбол
 
Анисимова Наталья
гандбол

Джанджгава Татьяна
гандбол 

Игры XXVI Олимпиады, Атланта (США) 1996 год

 
Чермашенцев Антон
академическая гребля
 
Тищенко Анатолий
гребля на байдарке
 

Игры XXVII Олимпиады, Сидней (Австралия) 2000 год

 
Мерк Лариса
академическая гребля
 
Федотова Ирина
академическая гребля
 

Игры XXVIII Олимпиады, Афины (Греция) 2004 год


Кокшаров Эдуард
гандбол

Лавров Андрей
гандбол
 
Костоглод Александр
гребля на байдарках и каноэ

Ковалев Александр
гребля на байдарках и каноэ

Самургашев Вартерес
греко-римская борьба

Игры XXIX Олимпиады, Пекин (Китай) 2008 год

 
Колобнев Александр
велоспорт-шоссе 
 
Патрикеев Юрий
 греко-римская борьба 
 

Игры XXX Олимпиады, Лондон (Англия) 2012 год

   


Махов Билял
вольная борьба 

   

Игры XXXI Олимпиады, Рио-де-Жанейро (Бразилия) 2016 год

 
Елфутина Стефания
парусный спорт 
 
Семёнов Сергей
Греко-римская борьба