17.01.2022 В университете прошло совещание, посвящённое подготовке спортсменов к предстоящим Олимпийским и Паралимпийским зимним играм в Пекине.

14 января на базе университета прошла рабочая встреча, посвященная подготовке спортсменов и тренеров, представляющих Краснодарский край, к XXIV Олимпийским и XIII Паралимпийским зимним играм 2022 года в Пекине.

На открытии выступили заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Иванович Власов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, выпускник нашего вуза Дмитрий Юрьевич Пирог, председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Викторович Поголов.

- На региональном уровне мы наблюдаем слаженную работу администрации Краснодарского края, министерства спорта региона, Олимпийского совета Кубани, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, местных спортивных федераций. Эта совместная работа, я уверен, даст повод и больше возможностей нашим болельщикам гордиться выступлением российских олимпийцев, - сказал Дмитрий Пирог.

Ректор университета профессор Султан Меджидович Ахметов рассказал о работе и перспективах развития университета.

Доклад о готовности кубанских спортсменов к участию в предстоящих международных состязаниях представил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Викторович Тимченко. Также с сообщениями выступили председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Владимировна Караваева, директор Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Петрос Ервандович Гаспарян, директор Центра паралимпийской подготовки Геннадий Гаврилович Литвинов.

В завершении участники рабочей встречи поблагодарили ректора профессора Султана Меджидовича Ахметова за активное сотрудничество университета с государственными и общественными организациями и подготовку квалифицированных кадров спортивной отрасли.

При подготовке информации использованы материалы официального сайта 
Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.