15.05.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Магистрант вуза, боксер Муслим Гаджимагомедов завоевал золотую медаль чемпионата мира 2023 года в Ташкенте.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Магистрант вуза, боксер Муслим Гаджимагомедов завоевал золотую медаль чемпионата мира 2023 года в Ташкенте.

XXII чемпионат мира по боксу среди любителей проходил с 30 апреля по 14 мая 2023 года в Ташкенте. В чемпионате принимали участие спортсмены из 107 стран мира.

По итогам поединков обучающийся факультета магистерской подготовки Муслим Гаджимагомедов завоевал золото чемпионата мира. В финале в весовой категории до 92 килограммов он одержал победу над представителем Италии со счетом 4:3.

Таким образом, Муслим Гаджимагомедов стал двукратным чемпионом мира. Ранее золотую медаль на чемпионате мира он завоевал в 2019 году. Также спортсмен является серебряным призером прошедших в 2021 году в Токио летних Олимпийских игр.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет спортсмена и тренерский штаб с завоеванным золотом чемпионата мира!

Источник: Федерация бокса России