02.08.2022 Студентка Екатерина Кузнецова заняла 2 место на XI Летней Спартакиаде учащихся России 2022 года.

Екатерина Кузнецова, студентка 2 курса гуманитарного колледжа университета, заняла 2 место по виду спорта пляжный волейбол на XI Летней Спартакиаде учащихся России 2022 года. Соревнования проходили в Вологодской области, г. Вологда в период с 25 июля по 28 июля 2022 года.
XI Летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года –это масштабные соревнования включающие в себя около 60 различных видов спорта и проводятся в соответствии с правилами соответствующих видов спорта, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации. Данное мероприятие стартовало еще в мае 2021 года в рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни».
Спартакиада проводится в три этапа:
I этап – региональные спортивные соревнования по видам спорта, включенные в календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации на соответствующий год;
II этап – отборочный этап для участия в спортивных соревнованиях III этапа (финал), который проводится в федеральных округах (участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации) по видам спорта.
III этап (финал).
XI летняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2022 года проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2013 года № 1722-р «О регулярном проведении начиная с 2015 года Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним и зимним видам спорта среди различных групп и категорий населения» и распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2015 года № 2390-р «Об утверждении перечня официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».
Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта включенных во всероссийский реестр видов спорта в Российской Федерации, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи, повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства российских спортсменов.
Поздравляем Екатерину Кузнецову, её тренера и желаем дальнейших спортивных достижений!