21.06.2021 21 июня на базе УСК «Покровские озера» стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора.

21 июня в 44 муниципалитетах Краснодарского края стартовал первый этап Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на Кубок главы региона.

В Краснодаре мероприятие открыли министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Владимирович Чернов, ректор Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма профессор Султан Меджидович Ахметов, проректор по спортивной работе Евгений Витальевич Руденко.

- Именно с этого турнира начинается дорога в большой спорт. Отрадно понимать, что вы начинаете играть на стадионе главного спортивного вуза Юга России, альма-матер для многих наших спортсменов. У вас прекрасная дорога впереди, чтобы достигнуть высоких результатов на благо Кубани, - отметил Алексей Чернов.

Соревнования будут проходить в три этапа. Первый из них завершится 19 июля. Затем команды встретятся во втором — зональном, который запланирован с 2 июля по 7 августа. Третий, финальный этап пройдёт с 16 по 21 августа.

Информация подготовлена на основе материалов официального сайта 
министерства физической культуры и спорта Краснодарского края