28.05.2021 Итоги XXIV Всероссийского фестиваля вузов физической культуры

Итоги XXIV Всероссийского фестиваля вузов физической культуры


26 мая  завершился традиционный XXIV Всероссийский фестиваль вузов физической культуры,  учредителем которых является Министерство спорта Российской Федерации. Все четырнадцать ведомственных вузов приняли участие в фестивале. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма был представлен во всех номинациях. 

Наиболее успешно команда университета выступила  в следующих номинациях: 

  • Конкурс среди студентов «Научное творчество молодёжи» - третье место принесла Распопова Виктория;
  • Спортивный хит-парад «Мы из будущего» - третье место, уступив всего два очка победителю – НГУ им. Лесгафта, г. Санкт-Петербург;
  • Преодоление полосы профессиональных испытаний - итоговое четвёртое место по результатам общекомандного первенства. По результатам лично-командного первенства в этой дисциплине юноши завоевали второе место, а у девушек Ангелина Волошенко стала третьей в личном первенстве.
 В завершении фестиваля руководители вузов приняли участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве в области развития студенческого спорта и в открытии памятной таблички на стене 5-го корпуса Деревни Универсиады, в котором в дни Всемирных студенческих игр в 2013 году проживала сборная России.