30.10.2020 В РОССИИ СТАРТУЕТ АКЦИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ТРЕНЕРА

   День тренера в России традиционно отмечается 30 октября. В этот день любители спорта поздравляют своих наставников, которые открыли для них дорогу в спорт и поддержали на пути к победам.                     
   Министерство спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» на пресс-конференции дали старт общероссийской акции #обещаниетренеру, которая проходит в рамках национального проекта «Демография». 
   Акцию поддерживают Российский футбольный союз, активисты Ассоциации студенческих спортивных клубов России, спортсмены клубов Континентальной хоккейной лиги и послы федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
   Для всех любителей спорта разработаны специальные открытки с обещаниями, которыми они могут поделиться в социальных сетях, отметить своего тренера или направить ему открытку в  мессенджере.    
   Найти и скачать открытки можно на сайте norma.sport. В День тренера каждый желающий (уровень спортивной подготовки не имеет значения) может дать  #обещаниетренеру в TikTok и других социальных сетях, а затем выложить видео, где он успешно делает то, что никогда не получалось. Каждый участник сможет бросить вызов себе и показать тренеру, на что он способен.