06.10.2020 Яхтсмены Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма успешно выступили на всероссийских соревнованиях.

Крупнейшая регата национального сезона – Чемпионат и Первенство в олимпийских классах яхт завершилась в Тольятти на Куйбышевском водохранилище. Спортсмены Кубани в неофициальном командном зачёте стали третьими, завоевав две золотые, одну серебряную и две бронзовых медалей.

Чемпионами в классе «470» стали сочинцы Павел Созыкин (выпускник 2017 года) и Денис Грибанов (выпускник  2015 года), оказавшиеся недосягаемыми для соперников в девяти гонках из одиннадцати. У женщин в этом классе четвёртым стал экипаж Анастасиии Филоновой и Людмилы Коваленко (факультет магистерской подготовки группа  18мз2).

У мужчин в классе «RS:X» в первенстве России «серебро» завоевал также ещё один наш студент Константин Кочконян (факультет спорта группа 20с1).

У женщин в классе «RS:X» в отсутствии лидера Стефании Елфутиной развернулась ожесточенная борьба за победу, где Полина Фирсова (факультет магистерской подготовки группа 20мз2) выиграла «серебро», уступив лишь очко Анне Хвориковой из Санкт-Петербурга.

В классе «Лазер-Стандарт» в зачёте первенства России третьим стал Кирилл Терешкин (факультет спорта группа 19с1).