18.09.2020 Студенты и выпускник университета стали победителями и призерами Чемпионата России по легкой атлетике и Первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет

На Чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Челябинске, сборная Краснодарского края   по легкой атлетике стала бронзовым призером в командном зачете в Суперлиге, набрав 762 очка, вслед за Москвой (837 очков) и Московской областью (802 очка). Кубанские спортсмены завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые награды.

В лично-командных соревнованиях приняло участие 45 спортсменов из команды Краснодарского края. Среди них студент и выпускник университета 2020 года.

МУЖЧИНЫ:

100м:

Лопин Дмитрий, студент магистратуры, группа 19м1А, 2 место, 10,54с.

1500м:

Плохотников Константин, выпускник факультета спорта 2020) 2 место 3:44.68с.

3000м с/п:

Плохотников Константин, выпускник факультета спорта 2020, 2 место 8:23.41с.

4х100м:

Хомутов Дмитрий (Краснодар), Тимков Дмитрий (Краснодар), Перестюк Руслан (Краснодар-Р.Крым), Лопин Дмитрий, магистратура, группа 19м1А (Новороссийск), 3 место, 40.10с.

Одновременно в Челябинске проходило Первенство России среди юниоров и юниорок (до 23 лет). В этой возрастной категории сборная Краснодарского края   в командном зачете стала четвертой (307 очков).

В лично-командных соревнованиях приняло участие 20 спортсменов из команды Краснодарского края, из них двое студентов университета.

ЮНИОРЫ ДО 23 ЛЕТ:

Метание диска:

Кислица Алексей (факультет спорта, группа20с6) 2 место 47.42м. Краснодар.

ЮНИОРКИ ДО 23 ЛЕТ

Белякова Алена (факультет спорта, группа 19с9) 1 место 54.47м. Краснодар - Р.Крым.