06.03.2023 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Команды КГУФКСТ заняли призовые места в краевом турнире по функционально-цифровому многоборью в нескольких дисциплинах.

4-5 марта 2023 года состоялся первый турнир Краснодарского края по функционально-цифровому многоборью в трех дисциплинах: фиджитал-футбол, фиджитал-баскетбол, Just Dance 22.

Фиджитал спорт объединяет классические виды спорта и киберигры (physical + digital). В фиджитал-футболе команды сначала соревнуются в видеоигре FIFA23, а затем в минифутболе 5x5, а в фиджитал-баскетболе игра NBA 2K22 объединена с баскетболом 3x3. В Just Dance игроку необходимо максимально точно повторять танец, исполняемый актерами на экране.

Сборные команды были сформированы из студентов факультетов спорта и сервиса и туризма, а также Гуманитарного колледжа и Училища (техникума) олимпийского резерва.

В турнире по фиджитал-футболу приняли участие 8 команд. Все игры были напряженными, интересными, яркими! Команда, представляющая Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, заняла второе место.

В турнире по фиджитал-баскетболу команда вуза также завоевала серебро среди 6 команд-участников.

Дисциплина Just Dance собрала 8 участников. Студентки вуза Оксана Бабошина и Маргарита Клименко заняли первое и второе места соответственно.

Поздравляем наших студентов с наградами и желаем дальнейших побед в новом виде спортивных соревнований!

Источник:Федерация фиджитал спорта Краснодарского края