07.11.2022 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сборная КГУФКСТ – победители Всероссийских соревнований Национальной студенческой лиги бокса среди высших учебных заведений.

В городе Грозный с 31 октября по 6 ноября 2022 года прошли Всероссийские соревнования Национальной студенческой лиги бокса (дивизион «Бакалавр») среди высших учебных заведений, посвященные Дню народного единства. В турнире  приняли участие юниоры и юниорки (17-25 лет), представляющие свыше двадцати высших учебных заведений.

По итогам поединков сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма заняла первое командное место. В личном зачете  золото завоевали Валерия Линькова, Дарья Ричапова, Анжелика Лямичева, Анастасия Лучкина,  Диана Рысь, Алина Пушкарь, Белена Квициния,  Анастасия Шамонова, Влад Вертий. Бронзовыми призерами стали  Темирлан Пшуков и Александр Букач.

Главный тренер команды – доцент кафедры теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта, к.п.н. Ираклий Гивиевич Малазония.

Поздравляем спортсменов и тренера с достойными результатами, желаем новых достижений и ярких побед!