23.05.2022 Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма - участник XXV юбилейного фестиваля студентов вузов физической культуры.

На базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта 24 мая стартует юбилейный XXV Всероссийский фестиваль студентов вузов физической культуры. Ежегодно в нём принимают участие представители всех 14 вузов, подведомственных Министерству спорта России. В этом году мероприятие также посетят гости из Белорусского государственного университета физической культуры.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма будут представлять 17 студентов, обучающихся на факультете спорта, факультете спортивного менеджмента, педагогики и психологии, факультете сервиса и туризма, факультете магистерской подготовки, а также в аспирантуре.

В программу фестиваля вошли соревнования по физической подготовке «От знака ГТО к олимпийской медали», преодоление полосы профессиональных испытаний, конкурс научных докладов среди студентов и аспирантов, конкурс знатоков спорта «Олимпийское наследие», конкурс научных докладов на иностранном языке среди студентов и спортивный хит-парад «Легенды спорта».

Фестиваль физкультурной молодежи проводится в целях развития творчества студентов в освоении профессии, пропаганды ценностей физической культуры и спорта, здорового образа жизни. Этот престижный форум собирает лучших студентов, магистрантов и аспирантов вузов физической культуры России, которые с честью представляют свои учебные заведения.

Торжественная церемония закрытия пройдет 26 мая 2022 года.

Следить за событиями можно в официальной группе XXV Всероссийского фестиваля студентов вузов физической культуры Вконтакте.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма желает нашей делегации успешного выступления на фестивале и хорошего общения с будущими коллегами!