14.09.2021 Обучающихся и выпускников вуза чествовали в Кремле на встрече чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр-2020 с Президентом России.

11 сентября в Кремле состоялось чествование российских спортсменов – чемпионов и призеров Игр XXXII Олимпиады в Токио (Япония). Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил государственные награды обладателям золотых медалей. Помощник главы государства Игорь Левитин вручил награды серебряным и бронзовым призёрам Игр.

Указом Президента Российской Федерации Орденом Дружбы были награждены магистрант вуза, борец Муса Евлоев и выпускница, фехтовальщица Лариса Коробейникова.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени были удостоены волейболисты Денис Богдан, Дмитрий Волков,  Егор Клюка,  Иван Яковлев, обучающиеся на факультете магистерской подготовки, студент факультета сервиса и туризма, волейболист-пляжник Вячеслав Красильников,  борец, магистрант Сергей Семёнов, а также выпускница 2021 года Елена Орябинская (гребной спорт).

После официальной части Владимир Путин провел встречу с победителями и призерами Олимпиады в Токио. В мероприятии приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, почетный президент Олимпийского комитета России, почётный член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов, президенты спортивных федераций, тренеры спортсменов. Глава государства поблагодарил спортсменов за труд и верность идеалам олимпийского движения, поздравил с блестящими достижениями и заслуженными наградами и пожелал новых выдающихся побед и рекордов во славу России.

В таком же формате 13 сентября прошла встреча Президента России с победителями и призерами XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в Токио.

Медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени были награждены магистрантка Анна Поддубская и выпускник университета Анатолий Шевченко.

От всей души поздравляем наших студентов и выпускников! Желаем спортсменам новых достижений и ярких побед!

Использованы материалы сайтов
http://kremlin.ru/
https://minsport.gov.ru/
https://olympic.ru/
https://paralymp.ru/