22.06.2021 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студентка Валентина Рясова – обладательница «золота» Первенства Европы U23 и «серебра» среди взрослых спортсменок на чемпионате Европы по триатлону.

В австрийском Кицбюэле завершились соревнования чемпионата и Первенства Европы U23 по триатлону.

Валентина Рясова, студентка заочного факультета физической культуры и спорта (группа 16з1), одержала победу на Первенстве Европы U23 в спринте (неолимпийская дисциплина, включающая в себя плавание на 500 метров, велогонку на 12 километров, бег 3,1 километра). Также она стала серебряным призером в рамках чемпионата Европы по триатлону в спринте.

Сборная России завоевала бронзовые медали в смешанной эстафете, преодолев дистанцию за 1 час 10 минут 8 секунд. В составе российской команды также выступила Валентина Рясова вместе с Юлией Голофеевой, Ильей Прасоловым и Григорием Антиповым.

Поздравляем! Желаем дальнейших спортивных достижений!