17.04.2025 Обучающиеся центра дополнительного образования для иностранных граждан посетили сквер имени Г.К.Жукова и Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д.Фелицына.

Сегодня преподаватели центра дополнительного образования для иностранных граждан в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы, а также в честь Года Защитника Отечества провели для иностранных обучающихся пешую экскурсию в сквер имени Г.К.Жукова. В ходе экскурсии рассказали о том в честь кого назван сквер - о роли великого полководца Георгия Жукова в победе над немецко-фашистским захватчиками.

После посещения сквера граждане 10 разных государств Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки осмотрели экспозицию «Кубань по время Великой Отечественной войны» в историко-археологическом музее им. Е.Д.Фелицына. Ребята с интересом рассматривали оружие Победы, живо интересовались историей освобождения Краснодара от оккупантов, с сочувствием и переживанием слушали рассказы преподавателей о жертвах той войны и о подвиге советского народа.

Подобные мероприятия знакомят иностранных обучающихся с историей России, нравственными и культурными ценностями граждан Российской Федерации, помогают лучше понять события сегодняшних дней, способствуют более глубокому пониманию русского менталитета, а также служат хорошим помощником в социокультурной адаптации иностранцев и их интеграции в российское общество.