10.10.2024 В КГУФКСТ состоялось собрание с кураторами учебных групп 2024-2025.

Куратор помогает студентам в адаптации, получении актуальной информации и решении возникающих вопросов. Встречи в университете – это эффективный формат для обмена опытом, выявления проблем, определения перспектив и совместных действий.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике доцент Татьяна Анатольевна Банникова уделила внимание старту федеральной программы «Обучение служением» в университете, работе творческих коллективов досугового центра КГУФКСТ. Татьяна Анатольевна также напомнила присутствующим о деятельности и направлении работы каждого факультета, Гуманитарного колледжа КГУФКСТ и училища (техникума) олимпийского резерва. В вузе обеспечивается работа по физкультурно-спортивной деятельности, студенческие спортивные клубы, казачество и «Казачья сотня», инклюзивное направление, работа с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, курирование деятельности в рамках всероссийской олимпиады школьников по двум дисциплинам: «Физическая культура» и «Основы безопасности и защиты Родины», волонтерская деятельность, поддержка одаренных, а также – работа первичного отделения общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых».

В рамках встречи руководитель социально-психологической службы отдела воспитательной работы Светлана Олеговна Пшава провела презентацию на тему «Профилактика девиантного поведения в молодежной среде». Светлана Олеговна рассказала об актуальности проблемы, определении девиантного поведения, факторах, влияющих на него, формах проявления и возможных способах решения.

Начальник отдела воспитательной работы Галина Евгеньевна Мелихова рассказала коллегам о конкурсе «Лучший куратор», его организации, возможности участия и подготовке.

В завершение собрания проректор по воспитательной работе и молодежной политике доцент Татьяна Анатольевна Банникова выразила благодарность кураторам и готовность ответить на интересующие вопросы.