12.04.2019 В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла встреча студентов с народным артистом Российской Федерации и Республики Адыгея Муратом Рашидовичем Куканом.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла встреча студентов с народным артистом Российской Федерации и Республики Адыгея Муратом Рашидовичем Куканом.

10 апреля в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла встреча студентов вуза с Муратом Рашидовичем Куканом.
Мурат Кукан - художественный руководитель Национального театра Республики Адыгея им. И. Цея, Заслуженный артист Российской Федерации, Народный артист Российской Федерации, Народный артист Республики Адыгея, Заслуженный артист Абхазии и Кубани. За годы сценической деятельности он сыграл более 150 ролей в классических и национальных постановках, снимался в нескольких художественных фильмах и телесериалах, был ведущим и исполнителем главных ролей в ряде телевизионных проектов.
Мурат Рашидович положительно отозвался о нашем вузе, сказав, что Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма обладает условиями для раскрытия как физического, так и творческого потенциала учащихся. Затем артист рассказал о своем жизненном пути, как он, окончив сначала филологический факультет Адыгейского государственного университета, вскоре поступил в Ленинградский Государственный Институт театра, музыки и кинематографии на драматический факультет – и навсегда связал свою жизнь со сценой.
Яркий, открытый и интересный человек с искрометным чувством юмора, Мурат Рашидович с первых секунд приковал внимание зала к себе. Время творческой встречи пролетело незаметно – артист исполнял песни под гитару, демонстрировал фрагменты фильмов и сериалов со своим участием, читал монологи, активно общался со студентами и, конечно же, не единожды сорвал бурные аплодисменты.
В конце творческой встречи известного артиста поблагодарили декан факультета спорта профессор Юсуф Мезбечевич Схаляхо и проректор по воспитательной и социальной работе доцент Татьяна Анатольевна Банникова, а также все присутствующие студенты.