16.04.2024 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Студенты КГУФКСТ завоевали золото и бронзу межрегиональных соревнований по бегу.

13 апреля 2024 года в Краснодаре на стадионе «Динамо» завершились межрегиональные соревнования по бегу на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной. Людмила Ивановна Брагина – первая олимпийская чемпионка Кубани, семикратная рекордсменка мира и заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике.

В турнире приняли участие 440 спортсменов из 16 муниципалитетов Краснодарского края, Ставропольского края, а также Республик Адыгея, Крым, Абхазии и Татарстана. Участники соревновались в беге на дистанции 300 метров, 600 метров, 800 метров и 1500 метров.

Среди юниоров до 23 лет в беге на 1500 метров победу одержал Тимур Орехов. В беге на 800 метров среди юниоров до 20 лет обладателем бронзовой медали стал Артём Сошин. Студенты обучаются на факультете спорта.

Поздравляем студентов с наградами! Желаем дальнейших успехов в избранном виде спорта!