15.04.2024 В университете прошла неделя кафедры адаптивной физической культуры.

В университете прошла неделя кафедры адаптивной физической культуры.

С 8 по 12 апреля 2024 года в университете прошла неделя кафедры адаптивной физической культуры, посвященная 20-летию ее создания. Лекции, конкурсы, круглые столы и другие мероприятия были направлены на расширение кругозора обучающихся, повышение их интереса к углубленному изучению профильных дисциплин, популяризацию адаптивной физической культуры и ее компонентов.

Профессорско-преподавательский состав и студенты группы 23о3 посетили библиотеку, где ознакомились с новинками научно-методической литературы по вопросам адаптивной физической культуры и ее компонентов.

Был проведен конкурс на лучший плакат в честь 20-летия кафедры. Свои работы представили обучающиеся 1 и 3 курсов направления подготовки 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура). Участники продемонстрировали свои творческие навыки и знания, создавая плакаты, которые отражали важность адаптивной физической культуры в современном обществе.

Также состоялся круглый стол по вопросам адаптивной физической культурой, в котором приняли участие спортсмены, занимающиеся адаптивным спортом, и студенты 3 курса. Гостями круглого стола стали Константин Микропуло и Роман Белкания – члены сборной команды Краснодарского края по пауэрлифтингу с ПОДА.

В рамках недели кафедры состоялась встреча студентов с представителями работодателей. Выпускник кафедры Богдан Чиж рассказал о современных эффективных технологиях, средствах и методах физической реабилитации, применяемых в России и за рубежом специалистами по физической терапии.

Кроме того, среди обучающихся были проведены соревнования по перетягиванию каната и эстафеты с элементами адаптивного спорта. Победу одержали студенты 3 курса группы 21о2.

Прошедшая неделя кафедры была наполнена яркими событиями и эмоциями, а также – различными теоретическими и практическими мероприятиями, способствующими росту профессионализма будущих специалистов.