05.04.2024 Студентам университета напомнили об основах безопасного поведения в различных ситуациях.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошли мероприятия для студентов, направленные на повышение уровня культуры безопасности – ключевого фактора снижения рисков в чрезвычайных ситуациях.

Для обучающихся были подготовлены специальные стенды с наглядными информационными материалами социальной рекламы о культуре безопасности, предоставленные МЧС России.

Учебные занятия с использованием информационных материалов социальной рекламы, проведенные в рамках дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», позволили студентам в наглядной форме актуализировать свои знания и навыки для осознанного и безопасного поведения в различных ситуациях.

В рамках часов кураторов также прошли разговоры на тему безопасности. Студентам напомнили о правилах поведения дома, на улице и в общественных местах, на природе.

В личных кабинетах обучающихся были размещены ссылки на информационные материалы из федерального пакета социальной рекламы, чтобы ребята имели постоянный доступ к необходимой информации в любое время.

Все эти меры в совокупности способствуют эффективному формированию культуры безопасности среди студентов Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и являются важным шагом к обеспечению их безопасности в различных ситуациях.