08.04.2024 В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялась встреча с заслуженными деятелями спорта.

5 апреля 2024 года в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма состоялась встреча с заслуженными спортсменами Краснодарского края.

Мероприятие было организовано Олимпийским Советом Краснодарского края совместно с Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края и БФ «Созвездие добра». Благотворительная акция стала возможна благодаря социальной программе «Лига ветеранов спорта», реализуемой БФ «Созвездие Добра» и Лигой Ставок.

«Лига ветеранов спорта» – один из самых ярких национальных проектов, в основе которого лежит системная и адресная помощь ветеранам спорта нашей страны. Программа проходит под эгидой Министерства спорта Российский Федерации.

Такие встречи помогают поддерживать и укреплять связь между спортсменами разных возрастов, позволяют всем участникам обменяться жизненным и профессиональным опытом.

В Краснодаре поддержка оказывается более 30 ветеранам спорта. Встреча в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма собрала заслуженных футболистов, гимнастов, баскетболистов, гандболистов, велосипедистов, легкоатлетов, теннисистов, боксеров, пловцов и акробатов.

Открыла мероприятие первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта России, выпускница нашего вуза Ирина Владимировна Караваева. Ирина Владимировна отметила важность проведения данного мероприятия, которое собрало вместе заслуженных деятелей спорта.

От имени руководства университета ветеранов спорта приветствовал первый проректор-проректор по учебной работе профессор Алексей Александрович Тарасенко. Он поблагодарил присутствующих гостей за их вклад в развитие физической культуры и спорта на Кубани, за пример, который они подают молодому поколению спортсменов.

Всем участникам встречи показали художественный фильм от студии «Динамо» - «Светлана Журова. Бег к победе». Встреча прошла в теплой и душевной обстановке, была наполнена дружескими беседами о спортивной карьере, добрыми воспоминаниями и теплыми пожеланиями. Всем присутствующим ветеранам волонтеры вручили продуктовые сертификаты, а в завершении встречи было сделано общее памятное фото.