01.04.2024 Приглашаем профессорско-преподавательский состав принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы».

Приглашаем профессорско-преподавательский состав принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы».

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации – штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

С критериями оценки можно ознакомиться на официальном сайте.

Победители ежегодно публикуются в Книге Почета преподавателей вузов России. Кроме того, их методики работы популяризируются на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Конкурс проводится по 10 номинациям, включая вклад в науку и высшее образование, развитие международного сотрудничества, воспитательная деятельность и другие.

Прием заявок проводится до 31 мая на сайте.

Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» организован Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Минобрнауки России.