29.03.2024 В университете прошла неделя кафедры физкультурно-оздоровительных технологий.

В университете прошла неделя кафедры физкультурно-оздоровительных технологий.

18 марта состоялось торжественное открытие недели кафедры физкультурно-оздоровительных технологий. Научно-педагогические работники под руководством заведующей кафедрой профессора Натальи Ивановны Дворкиной начали серию мероприятий, проходивших ежедневно с 18 по 23 марта 2024 года.

18 марта был проведен мастер-класс выпускников «День кафедры ФОТ», на котором обучающиеся 4 курса продемонстрировали зрителям знания и умения в таких современных фитнес направлениях, как степ-аэробика, слайд-аэробика, фитбол-аэробика, зумба и боди-комбат.

Также в этот день прошли соревнования по силовым видам спорта, где в обоих видах «Русский жим» и «Народная становая тяга» призовые места распределились следующим образом:

1 место – Данил Решке (группа 23о1)

2 место – Руслан Ананьев (группа 21о1)

3 место – Сергей Логачев (группа 23о2)

С 18 по 23 марта состоялся конкурс научных работ обучающихся «Дорогу осилит идущий», в котором приняли участие 10 студентов

I место (по 50 баллов) разделили научные статьи:

Людмила Бесчастных (группа 21о1), научный руководитель: к.п.н., доцент Наталия Ивановна Романенко;

Владимир Мащенко (группа 22о1), научный руководитель: старший преподаватель Ярослава Александровна Манакова;

Александра Шембелиди (группа 20о1), научный руководитель: к.п.н., доцент Виктория Валерьевна Сударь.

II место (по 46 баллов) разделили научные статьи:

Софья Засыпкина (группа 21о1), научный руководитель: к.п.н., доцент Ольга Сергеевна Трофимова;

Светлана Горбунова (группа 20о1), научный руководитель: к.п.н., доцент Наталия Ивановна Романенко.

III место (43 балла)

Анжела Цвелодуб (группа 22о1), научный руководитель: к.п.н., доцент Ольга Сергеевна Трофимова.

19 марта студенты 1 курса приняли участие в воркшопе по групповому направлению фитнеса «Тай-бо».

21 марта для обучающихся 2 и 4 курсов был проведен практический фитнес-семинар по применению миофасциального релиза в физкультурно-оздоровительной деятельности, а для студентов 1 курса – мастер-класс по направлению «Детский фитнес», где их ознакомили с нетрадиционным оборудованием, применяемым при работе с детьми 3-10 лет.

18, 20 и 22 марта обучающиеся встретились с представителями работодателей (выпускниками кафедры ФОТ) – менеджером фитнес-департамента фитнес-клуба «Дом физкультурника» Андреем Андреевичем Житкевичем, фитнес-менеджером фитнес-клуба «X-fit-Меридиан» Алексеем Михайловичем Баевым и руководителем студии «Chudopilates» Юлией Александровной Чудной. Студенты получили не только информацию о карьерных возможностях, но и советы от опытных специалистов о том, как достичь успеха в своей профессии.

23 марта со студентами, которые проживают в общежитии, преподаватели провели двигательный досуг «На зарядку становись!» для подготовки организма к учебному дню.

В этот же день состоялось торжественное закрытие недели кафедры физкультурно-оздоровительных технологий, где были подведены итоги, награждены победители и призеры конкурсов и соревнований.