19.03.2024 Студенты университета посетили Всемирный фестиваль молодежи 2024.

С 29 февраля по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус» прошел Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ-2024).

Мероприятие посетили 10 студентов-волонтеров факультета сервиса и туризма, а также, в качестве участника – старший преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительных технологий Ярослава Александровна Манакова.

- Во время фестиваля я успела посетить множество интересных мероприятий и получить ценный опыт. Активно посещала лекции, которые были проведены известными специалистами в своих областях. Самым интересным и запоминающимся для меня были научные мероприятия, которые возможно было обсудить с другими участниками. Участие в этом фестивале дало мне много новых знаний и возможностей, я расширила свой кругозор, общалась с талантливыми людьми. Этот опыт я буду долго помнить и использовать в своем дальнейшем развитии – делится Ярослава Александровна.

Среди приехавших на фестиваль были лидеры молодежных некоммерческих организаций, представители политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры и студенты. Отметим, впервые в истории молодежного движения в фестивале в Сочи участвовали подростки от 14 до 17 лет, представлявшие различные детские организации и объединения. В организации и проведении фестиваля было задействовано пять тысяч волонтеров из всех регионов России.

Программа фестиваля была построена на таких ценностях как– единство, равноправие, справедливость, взаимопомощь, командная работа и милосердие. Организаторы Всемирного фестиваля молодежи 2024 решили сконцентрироваться на таком формате, при котором у каждого будет возможность озвучить свое мнение и услышать позиции таких же молодых людей из других регионов и стран.

Обучающиеся университета принимали непосредственное участие в организации и проведении данного мероприятия.