14.03.2024 В КГУФКСТ прошло торжественное вручение дипломов бакалавров и магистров выпускникам заочной формы обучения.

Церемонии вручения дипломов выпускникам пяти факультетов проходили с 27 февраля по 6 марта.

Поздравления со знаменательным событием, напутственные слова с пожеланиями достижения целей прозвучали от первого проректора-проректора по учебной работе профессора Алексея Александровича Тарасенко, деканов факультетов, руководителей направлений подготовки, заведующих кафедр, профессорско-преподавательского состава университета.

В 55-й юбилейный год Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма квалификация «Бакалавр» и Магистр» присвоена 446 студентам заочной формы обучения.

Так, 90 специалистов выпустил факультет адаптивной и оздоровительной физической культуры, из них 11 человек получили диплом с отличием. Двое выпускников – Юрий Бурыкин и Михаил Никулин являются заслуженными мастерами спорта России, один выпускник – Диана Цыплина – мастер спорта России международного класса.

На факультете сервиса и туризма закончили обучение 96 человек, большинство из которых уже работают в профильных организациях: краевых министерствах, администрациях курортов Анапы, Сочи, Горячего Ключа, туристических фирмах, санаториях, центрах культуры и т.д. За время обучения на факультете сервиса и туризма было создано 23 семьи.

На заочном факультете физической культуры и спорта закончили обучение 120 человек. Анастасия Назарян, Александра Черновол, Варвара Скляночкина являются мастерами спорта России международного класса, 26 человек – мастера спорта, 25 человек – кандидаты в мастера спорта, 22 выпускникам присвоена судейская категория. За время обучения на факультете была создана 31 семья.

У факультета магистерской подготовки в 2024 году – 80 выпускников, из них 39 человек получили диплом магистра с отличием. Факультет окончили высококвалифицированные спортсмены и опытные специалисты в области физической культуры и спорта: Давид Кадилов – заслуженный тренер России по греко-римской борьбе, старший тренер сборной команды России, Егор Яцык – заслуженный тренер России по теннису, Михаил Игольников – заслуженный мастер спорта России по дзюдо, Сергей Самойлюков – заслуженный мастер спорта России по гандболу, Алихан Аюбов – мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе, Валентина Рясова – мастер спорта России международного класса по триатлону.

Закончили обучение на факультете спортивного менеджмента, педагогики и психологии 60 человек. Многие из них - практикующие специалисты, работающие в организациях физкультурно-спортивной направленности, в сферах образования, культуры, здравоохранения и т.д.

Приятно отметить, что за период обучения было создано 96 семей, в их числе есть многодетные.

С теплыми словами к преподавателям обратились и сами выпускники. Они вспомнили лучшие моменты, которые принесли студенческие годы, и выразили благодарность всем, кто помогал им на разных этапах обучения.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет выпускников с таким значимым событием в их жизни и выражает уверенность в том, что они достигнут профессиональных успехов в своих сферах деятельности.

Друзья! От всей души желаем покорения новых высот на благо региона и нашей страны! В добрый путь!