13.03.2024 В университете прошла традиционная неделя кафедры теории и методики зимних видов, велосипедного спорта и спортивного туризма.

С 26 февраля по 1 марта 2024 года в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошла традиционная неделя кафедры теории и методики зимних видов, велосипедного спорта и спортивного туризма.

26 февраля неделя началась с XLXI научной конференции студентов и молодых ученых вузов Южного Федерального округа. На заседании выступили заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент Василий Захарович Яцык и студенты Виктория Казанцева, Алина Захарова, Виктория Яковлева, Александр Черняев Александр, Алиса Заходяко, Руслан Асыка.

27 февраля в спортивном зале прошло лично-командное первенство кафедры по настольному теннису среди студентов. По итогам первенства в тройки лучших вошли:

Женщины

1 место – Дарья Халифаева

2 место – Екатерина Рогожкина

3 место – Виктория Казанцева

Мужчины

1 место – Артем Перятинский

2 место – Ардуш Еремян

3 место – Глеб Касьянов

28 февраля на спортивной площадке состоялось лично-командное первенство по стрельбе из лука среди студентов. Итоги первенства:

Женщины

1 место – Виктория Казанцева

2 место – Анастасия Киркач

3 место – Кристина Лисоченко

Мужчины

1 место – Сергей Логачев

2 место – Александр Черняев

3 место – Глеб Стрюков

29 февраля состоялось заседание студенческого дискуссионного клуба «Кадровая безопасность и риски по культивируемым на кафедре видам спорта в регионе». На заседании выступили заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент Василий Захарович Яцык и студенты Никита Сборик, Дмитрий Богданов, Елена Галко.

Прошедшая неделя кафедры была наполнена различными теоретическими и практическими мероприятиями, способствующими росту профессионализма будущих специалистов в области физической культуры и спорта.