06.03.2024 Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Спортивная медицина и реабилитация: традиции, опыт и инновации».

На базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма 25 апреля 2024 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Спортивная медицина и реабилитация: традиции, опыт и инновации».

Целью конференции является обсуждение основных направлений научной и научно-практической работы в области спортивной медицины и реабилитации.

Для участия приглашаются специалисты по спортивной медицине, спортивные врачи, специалисты в области адаптивной физической культуры и спорта, преподаватели высшего и среднего профессионального образования, педагоги общеобразовательных школ и дошкольных адаптивных образовательных учреждений, научные работники, аспиранты и докторанты; представители органов государственной власти и местного самоуправления; представители общественных организаций и объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере физической культуры и спорта.

Основные направления работы конференции:

  • Физиологическое, биохимическое и медицинское сопровождение тренировочного процесса и реабилитации спортсменов;

  • Физкультурно-оздоровительные и спортивные технологии в системе массовой физической культуры и спорта;

  • Актуальные вопросы спортивной медицины;

  • Актуальные проблемы подготовки и восстановления спортсменов в адаптивном спорте.

Заявки на участие и материалы для публикации принимаются до 7 апреля 2024 года (включительно).

Контакты оргкомитета: 350015, г. Краснодар, ул. им. Буденного, 161, кафедра анатомии и спортивной медицины (каб. 126м, 137). e-mail: anatomia_sportmed@mail.ru.

Информационное письмо