05.03.2024 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Баскетбольные команды КГУФКСТ завоевали золото и серебро дивизиона АСБ "Краснодарский край".

26 и 27 февраля на площадке спортивного комплекса «Политехник» прошли игры финала Чемпионата АСБ дивизион «Краснодарский край» 2023-2024.

Женская сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма по итогам сыгранных матчей заняла первое место. В финальном матче команда встретилась со сборной КубГТУ. Девушки забрали очередной золотой кубок этого сезона и активно готовятся к покорению новых спортивных вершин.

Отметим, что по итогам Чемпионата были выявлены лучшие игроки:

Самый ценный игрок – Ксения Щербак

Разыгрывающий – Дана Шаповалова

Мужская сборная «Прометей-КГУФКСТ» заняла второе место, сыграв в финале против сборной КубГТУ-Ф.

Среди парней в числе лучших оказался разыгрывающий Валерий Миронов.

На торжественной церемонии награждения командам были вручены кубки и медали, а также – личные награды за успехи и достижения во время Чемпионата.

Тренирует мужскую команду старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных игр Гоча Кобаевич Георбелидзе. Тренер женской команды – доцент кафедры теории и методики спортивных игр Артем Михайлович Глазин.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма от всей души благодарит тренеров и команды за яркий, красивый, эмоциональный Чемпионат! Желаем дальнейших успехов и высоких результатов.