05.03.2024 В КГУФКСТ прошло предупредительно-профилактическое мероприятие, посвященное противодействию информационно-психологического влияния.

В КГУФКСТ прошло предупредительно-профилактическое мероприятие, посвященное противодействию информационно-психологического влияния.

29 февраля 2024 года на кафедре безопасности жизнедеятельности и профилактики наркомании было проведено мероприятие на тему «Методы противодействия информационно-психологическому влиянию, применяемому украинской стороной в отношении участников СВО, их родственников и других граждан России».

Со студентами нашего университета встретился первый заместитель начальника управления гражданской защиты администрации муниципального образования город Краснодар Павел Борисович Иванов.

Встреча было организована с целью проведения предупредительно-профилактической работы среди студенческой молодежи и профессорско-преподавательского состава университета.

Павел Борисович рассказал присутствующим о существующих методах манипуляции, дезинформации и информационно-психологического влияния, привел примеры из жизни, затронул тему различных аспектов борьбы с информационно-психологическим влиянием.

Он обсудил с студентами способы развития критического мышления, умения анализировать и оценивать информацию, рассказал об эффективных методах и навыках противодействия влиянию в сетевом пространстве.

Мероприятие было информативным и весьма актуальным. Полученная информация поможет участникам защитить себя и свое окружение от потенциально вредного влияния.