29.02.2024 Студенты КГУФКСТ приняли участие во Всероссийской акции «Марафон здорового образа жизни».

29 февраля Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма присоединился к Всероссийской социально значимой акции «Марафон здорового образа жизни».

Студенты Гуманитарного колледжа КГУФКСТ провели утреннюю зарядку с элементами аэробики под музыкальное сопровождение. Все участники активно включились в работу и получили заряд хорошего настроения на весь день.

В стенах университета прошла массовая зарядка с заслуженным мастером спорта России, преподавателем кафедры теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта Мариной Владимировной Шаиновой.

Студенты университета, в том числе иностранные обучающиеся, выполнили разминку, упражнения на внимательность и смекалку, проверили свою координацию в пространстве и поговорили о значении выражения «в здоровом теле – здоровый дух». Мероприятие прошло в дружеской атмосфере и подарило студентам положительные эмоции и заряд бодрости на весь день.

Акция носит социально-значимый характер и направлена на популяризацию здорового образа жизни и полезных спортивных привычек среди студенческого сообщества. Здоровый образ жизни является одним из приоритетов государственной политики, особенно важным для молодежной среды. Физкультура и спорт – это основа здоровья всего общества и залог успешного развития общественных отношений в целом.