26.02.2024 Наш вуз посетили коллеги из Центрально-Азиатского инновационного университета.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма посетили коллеги из Центрально-Азиатского инновационного университета.

Гости познакомились с условиями обучения в нашем вузе, его материально-технической базой и организацией научно-исследовательской работы.

В рамках встречи ректор профессор Султан Меджидович Ахметов, первый проректор – проректор по учебной работе профессор Алексей Александрович Тарасенко, проректор по научно-исследовательской работе профессор Гайк Дереникович Алексаняц и представители ЦАИУ – проректор Людмила Викторовна Игнашова и заведующая научной лабораторией Инина Васильевна Лакомкина – обсудили основные направления совместной работы. Сотрудничество охватывает такие области как наука, образование и культура с акцентом на физическую культуру, спорт и туризм.

Высокий интеллектуальный потенциал обоих сторон позволит осуществлять совместные научные и образовательные программы, информационно-аналитические и историко-культурные инициативы, а также проводить различные научные конференции, тематические мероприятия и общественно значимые акции для расширения научно-образовательного и социокультурного взаимодействия между университетами.