22.02.2024 В легкоатлетическом манеже КГУФКСТ прошли соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

21 февраля в легкоатлетическом манеже КГУФКСТ прошли соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Это мероприятие – дань уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю, всем, кто служил в Вооруженных силах страны, оберегая покой мирных жителей.

Торжественная церемония началась с приветственных слов ведущего и построения участников спортивных команд. С пожеланием мирного неба, благополучия и крепкого здоровья к присутствующим обратился начальник отдела мобилизационной подготовки, майор в отставке Сергей Маратович Кадыров. 

Обучающиеся факультета спорта – Елизавета Зайцева, Анна Архипова и Екатерина Макарова – продемонстрировали яркие номера художественной гимнастики.

Соревнования включали в себя несколько видов упражнений: подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 1000 метров и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Студенты подошли к участию с большим энтузиазмом и инициативой – на каждом этапе они стремились показать лучший результат и активно поддерживали своих друзей.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

в личном первенстве:

девушки:

1 место – Валерия Мысина (факультет спортивного менеджмента, педагогики и психологии)

2 место – Карина Журавлева (факультет спорта)

3 место – Полина Пряхина (факультет спорта)

юноши:

1 место – Милан Милич (факультет спорта, команда «легкая атлетика – 1»)

2 место – Николай Беркунов (факультет спорта, команда «легкая атлетика – 2»)

3 место – Артем Сошин (факультет спорта, команда «легкая атлетика – 1»)

общекомандный зачет:

1 место – команда «легкая атлетика – 1»

2 место – команда «легкая атлетика – 2»

3 место – команда «факультет физической культуры – 1»

В мероприятии активное участие приняли студенты факультета спорта, факультета физической культуры, факультета адаптивной и оздоровительной физической культуры, факультета спортивного менеджмента, педагогики и психологии, факультета сервиса и туризма, факультета магистерской подготовки и училища (техникума) олимпийского резерва.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма поздравляет победителей и призеров соревнований! Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия!