21.02.2024 В Казани пройдет Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего».

В Казани пройдет Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего».

Впервые в истории мирового спорта с 21 февраля по 3 марта 2024 года в Казани пройдет Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего». 

Игры будущего — высокотехнологичный международный турнир нового формата, не имеющий аналогов в мире. В экспериментальных соревнованиях будет представлена 21 дисциплина, а тематики разделены на 5 кластеров, которые называют вызовами: «Спорт», «Стратегия», «Скорость», «Тактика» и «Технологии». В них примут участие киберспортивные команды из более чем 100 стран и около 2000 спортсменов. Для зрителей на объектах будут организованы тематические зоны развлечений, интерактивные площадки, физические и диджитал активности в дополненной реальности, конкурсы и розыгрыши. 

Официальное открытие «Игр будущего» состоится 21 февраля. В церемонии планирует принять участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма приглашает всех следить за уникальным событием, открывающим новую страницу в истории мирового спорта. 

Информация о событии и правилах участия расположена на официальном сайте «Игр будущего». 

Разветвленную сеть трансляций под разные виды спорта можно запустить на сайте турнира, в VK Play Live, на официальном Ютуб-канале игр или на Twitch. 

Телетрансляции проведет официальный вещатель на российском телевидении — «Матч ТВ». Точное расписание эфира будет доступно на странице с программой.

Сообщество во ВКонтакте.

Телеграм-канал.