20.02.2024 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Успехи студентов КГУФКСТ на Всероссийской зимней Спартакиаде.

С 9 по 18 февраля проводилась II Всероссийская Спартакиада между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2024 года.

Программа соревнований включала в себя турниры по олимпийским зимним видам спорта. Всего в 14 дисциплинах было разыграно 107 комплектов наград.

12 февраля студенты университета приняли участие в соревнованиях по шорт-треку в Челябинске.

В эстафете на дистанции 3000 метров Светлана Тюленева (факультет спорта) и Мадлен Минасян (заочный факультет физической культуры и спорта) в составе женской команды, представляющей Краснодарский край, стали обладательницами бронзы.

14 февраля в Красноярске разыграли медали в акробатике. Студентка факультета спорта Ольга Хромова пополнила копилку медалей сборной Краснодарского края серебром.

Также с 16 по 18 февраля в Нижнем Тагиле проходили соревнованиях по ски-альпинизму. Студент факультета спорта Никита Филиппов завоевал две медали – золото в спринте и бронзу в смешанной эстафете.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма от всей души поздравляет спортсменов! Желаем дальнейших успехов в учебной и спортивной деятельности.