16.02.2024 В университете прошла встреча ректора профессора С.М. Ахметова со спортсменами ЦСП студенческих сборных команд КГУФКСТ.

14 февраля состоялась встреча руководства университета с тренерами и спортсменами, которые проходят дополнительную образовательную программу спортивной подготовки в Центре спортивной подготовки студенческих сборных команд КГУФКСТ. На встрече присутствовали ректор вуза профессор Султан Меджидович Ахметов, первый проректор – проректор по учебной работе профессор Алексей Александрович Тарасенко, проректор по спортивной работе Евгений Витальевич Руденко, декан факультета спорта Юсуф Мезбечевич Схаляхо, руководитель ЦСП Рафис Мухаметгареевич Кайбышев.

Султан Меджидович рассказал об успехах университета за последние годы, а также о современном состоянии и перспективах развития его материально-технической базы, которая имеет ключевое значение в эффективной подготовке кадров для Кубани и России.

Он подчеркнул важность получения профильного образования, поблагодарил спортсменов за достойное представление университета на различных соревнованиях, а также пожелал им дальнейших успехов в учебе и спорте.

Центр спортивной подготовки студенческих сборных команд реализует дополнительные образовательные программы спортивной подготовки на базе нашего университета. В 2024 году спортивная подготовка ведется по двум видам спорта – «бокс» и «спортивная борьба», из них 14 человек занимаются боксом, а 12 человек – спортивной борьбой.

В 2023 году спортсмены Центра приняли участие в более 50 официальных спортивных мероприятиях различного ранга и заняли 28 призовых мест. В январе 2024 года спортсмены выступили на 6 официальных спортивных мероприятиях и заняли 13 призовых мест.