15.02.2024 Приглашаем принять участие в VIII Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края».

Приглашаем принять участие в VIII Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края».

Организаторами конкурса выступает Институт развития местных сообществ. Соорганизаторы: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Комиссия по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Общественной палаты Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук.

К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане в возрасте от 10 до 27 лет. Номинации для возрастных категорий 10–13, 14–17 и 18–27 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный, проходит по 15 марта;

2 этап – очный, пройдет в апреле в Москве, в Колонном зале Дома Союзов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В качестве конкурсных работ принимаются видеоролики, исследования, практическое участие в деятельности местного самоуправления.

Конкурсантам нужно раскрыть в своих работах важные этапы развития своего региона и рассказать об истории и культуре местного самоуправления своего края с учетом национальных и исторических особенностей развития.

Подробности – на официальном сайте.