13.02.2024 В КГУФКСТ прошел мастер-класс по древнему китайскому боевому искусству Ушу.

8 февраля 2024 года отдел по работе с иностранными обучающимися совместно с факультетом спорта организовали мастер-класс по древнему китайскому боевому искусству Ушу.

Провела мастер-класс слушатель центра дополнительного образования для иностранных граждан – доцент Чунцинского университета науки и искусств, член китайской ассоциации ушу, многократная чемпионка по традиционному ушу и многоборью Го Цзяньпин. 

Активное участие в занятии проявили студенты, сотрудники кафедры теории и методики спортивных единоборств, тяжёлой атлетики и стрелкового спорта, а также представители общественной организации "Региональная спортивная федерация ушу Краснодарского края". Каждый участник с интересом наблюдал за работой госпожи Го и ее ассистентов, отрабатывая приемы боевого ушу в дружеской и непринужденной атмосфере.

Мероприятие послужило стимулом к установлению и развитию профессиональных контактов между Кубанским государственным университетом физической культуры. спорта и туризма и Чунцинским университетом науки и искусств, к развитию сотрудничества в сфере физической культуры и спорта.