08.02.2024 В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошли мероприятия, приуроченные к Дню российской науки.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма прошли мероприятия, приуроченные к Дню российской науки.

7 февраля в университете прошли мероприятия, приуроченные к Дню российской науки. 

Присутствующих преподавателей, сотрудников и студентов поздравили с наступающим праздником проректор по научно-исследовательской работе профессор Гайк Дереникович Алексанянц и директор Научно-исследовательского института проблем физической культуры и спорта, профессор Анатолий Иванович Погребной.

По итогам 2023 года почетными грамотами за достижения в научно-исследовательской деятельности были награждены научно-педагогические работники университета.

Далее с докладом на тему «Содержание двигательной активности работающих женщин предпенсионного возраста» выступила аспирант, старший преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительных технологий Ярослава Александровна Манакова. 

Подводя итоги, профессор Гайк Дереникович Алексанянц поздравил присутствующих с заслуженными наградами и пригласил всех посетить лаборатории Научно-исследовательского института проблем физической культуры и спорта. Директор института, профессор Анатолий Иванович Погребной рассказал о научных достижениях нашего университета и научно-техническом потенциале вуза.