26.01.2024 Студенты КГУФКСТ приняли участие во встрече с Губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым.

25 января 2024 года прошла встреча Губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, а также заместителя Губернатора Анны Алексеевны Миньковой и главы Краснодара Евгения Михайловича Наумова со студентами кубанских вузов. Встреча была приурочена к празднованию Дня российского студенчества и проведена в Доме молодежи. 14 ребят из числа студенческого актива Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма приняли участие в мероприятии.

– В студенческие годы энергия бьет ключом, вами движет жажда знаний и новых открытий, переполняют эмоции и желание менять мир к лучшему. Это время для сомнений и выбора. Студенчество является основой молодежного актива и добровольческого движения в крае, реализует свой потенциал в исследовательской деятельности, на производствах, в бизнесе, IT-отрасли, социальной сфере, спорте, культуре, благотворительности. Дорогие студенты! Ваши таланты, устремленность вперед, решительность в достижении самых смелых целей сегодня востребованы во всех сферах жизни Кубани. Пусть ваша студенческая жизнь будет яркой и насыщенной, воспоминания об этом времени сохранятся на долгие годы, а впереди ждут большие успехи, – поздравил присутствующих ребят Вениамин Иванович.

Во время общения были обсуждены различные вопросы, в том числе касающиеся трудоустройства после окончания вуза, движения студенческих отрядов и т.д. Участники поблагодарили губернатора за поддержку студенчества, особенно одаренных учащихся, за возможность получать повышенную стипендию.

Источник: администрация Краснодарского края