26.01.2024 Представители двух вузов Китая посетили Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

23 января 2024 года наш университет посетили представители двух вузов Китая: Чунцинского университета науки и искусств – преподаватель по ушу и оздоровительному Цигун, доцент Го Цзяньпин, а также коллеги Саньминского университета Ван Сиянь – секретарь партийного комитета факультета физической культуры и здоровья, Ли Цзиньбо – секретарь партийного комитета факультета информационных технологий, Мяо Даван – заместитель секретаря партийного комитета факультета воспитания и музыкального образования.

Делегацию сопровождала начальник отдела по работе с иностранными обучающимися Ирина Алексеевна Джимак. Гости встретились с первым проректором – проректором по учебной работе профессором Алексеем Александровичем Тарасенко. Он познакомил с историей нашего вуза, обозначил этапы развития материально-технической базы, поделился намерениями развивать сотрудничество с вузами Китайской Народной Республики в сфере образования и спорта. Гостям была презентована книга «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма: 50 лет ярких побед (1969-2019 гг.)». Проректор по научно-исследовательской работе профессор Гайк Дереникович Алексанянц также поделился перспективами научного сотрудничества с вузами Китайской Народной Республики.

Познакомившись с руководством нашего университета, коллеги из Китая с интересом осмотрели аудиторный фонд университета, легкоатлетический манеж, бассейн, спортивные залы, а также студенческую столовую и общежитие.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма рад встрече с коллегами и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!