23.01.2024 В апреле 2024 года состоятся юбилейные молодежные Дельфийские игры России.

В апреле 2024 года состоятся юбилейные молодежные Дельфийские игры России.

Мероприятие пройдет в рамках празднования 25-летия Дельфийских игр в период с 19 апреля по 24 апреля 2024 года. Принимать игры в этом году будет Республика Мордовия (г. Саранск).

Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Целью проведения игр является выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи России, просвещение, эстетическое и патриотическое воспитание, создание условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи.

В проекте примут участие более 2000 человек из всех федеральных уголков Российской Федерации. Будет разыграно около 100 комплектов медалей по 34 номинациям, среди которых будут представлены традиционные и новые, представляющие научное направление. Участниками номинаций могут быть коллективные и сольные исполнители, имеющие гражданство РФ и сформированные в делегации от субъектов РФ.

С подробным положением, программными требованиями и информацией о XXIII молодежных Дельфийских играх России можно ознакомиться на официальном сайте.