22.12.2023 Для студентов вуза прошел мастер-класс «Традиционная китайская оздоровительная гимнастика».

Для студентов вуза прошел мастер-класс «Традиционная китайская оздоровительная гимнастика».

20 декабря 2023 года отдел по работе с иностранными обучающимися совместно с факультетом адаптивной и оздоровительной физической культуры организовали мастер-класс «Традиционная китайская оздоровительная гимнастика».

Занятие провела слушатель Центра дополнительного образования для иностранных граждан Го Цзяньпин (Китайская Народная Республика) – преподаватель по ушу и оздоровительному цигун, доцент Чунцинского университета науки и искусств, республиканский КМС по ушу, член китайской ассоциации ушу, судья по ушу республиканской первой категории, судья по оздоровительному цигун 1-ой категории, многократная чемпионка по традиционному ушу многоборью «Кулак и шест Шаолинь» (г. Чунцин) и многократная чемпионка по ушу среди спортивных вузов.

Го Цзяньпин совместно с обучающимися первого курса аспирантуры Цзян Вэньцзе, Ма Юньчжи и обучающимся второго курса факультета магистерской подготовки Хуан Цзяньсюань рассказали о традиционной китайской оздоровительной гимнастике, которая широко распространена в Китае. Студенты факультета АОФК приняли активное участие в практической части мероприятия, где смогли попробовать свои силы в ушу и цигун, выполняя все необходимые упражнения под руководством Го Цзяньпин и её помощников.

Занятие по традиционной китайской оздоровительной гимнастике пробудило в обучающихся интерес к ушу и к оздоровительному цигун, развитию собственных физических качеств, а также расширил их кругозор, как будущих специалистов.