22.12.2023 В КГУФКСТ прошла встреча студентов с проректором по воспитательной работе и молодежной политике Татьяной Анатольевной Банниковой.

В КГУФКСТ прошла встреча студентов с проректором по воспитательной работе и молодежной политике Татьяной Анатольевной Банниковой.

В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма в рамках проекта «На связи с наставником» 19 декабря прошла встреча студентов с проректором по воспитательной работе и молодежной политике, кандидатом педагогических наук, доцентом Татьяной Анатольевной Банниковой.

Жизнь и педагогическая деятельность Татьяны Анатольевны неразрывно связана с Кубанским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма. Она прошла путь от студентки нашего вуза до проректора. Сегодня она координирует работу отдела воспитательной работы, социально-психологической службы, досугового центра, волонтерского центра, заместителей руководителей учебных подразделений по воспитательной работе, кураторов учебных групп, студенческого совета, студенческого профкома и других общественных студенческих организаций.

На встрече со студентами Татьяна Анатольевна рассказала не только историю своей жизни, но и историю становления вуза, обозначив основные этапы его развития. Она вспомнила тех, кто был ее наставником, кто поддерживал и помогал ей на пути к профессиональным и личным высотам. Татьяна Анатольевна также поделилась опытом своей собственной работы в качестве руководителя, педагога и наставника, и пожелала ребятам яркой, насыщенной студенческой жизни.

- Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Наш университет – это большая и дружная семья со своими ценностями и традициями. Помните, что мы всегда поможем и поддержим вас в любых начинаниях, - отметила Татьяна Анатольевна.

Это заключительная из запланированных встреч с известными специалистами, которые проходили в вузе в 2023 году, объявленном Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Благодарим всех участников встреч с нашими педагогами и наставниками! Такие мероприятия - это еще один шаг в развитии и поддержке наставнической деятельности, которая играет важную роль в формировании ценностей и профессионального роста молодого поколения.