18.12.2023 В университете прошла традиционная неделя кафедры психологии.

С 11 по 15 декабря преподаватели кафедры психологии провели различные мероприятия, направленные на повышение интереса студентов к изучению психологических дисциплин и закрепление практических навыков на мастер-классах.

Неделя кафедры началась с викторины "Знатоки науки психологии", в которой приняли участие обучающиеся всех курсов. Были определены победители в номинациях "Лучшая презентация группы" и "Интеллектуальный потенциал кафедры психологии 2023". По итогам викторины студенты получили дипломы 1, 2 и 3 степени, а также грамоты.

На следующий день состоялось заседание студенческого научного общества кафедры психологии, на котором были представлены 15 докладов на тему "Навыки эффективной самопрезентации как ресурс самореализации в современном мире". Были выбраны самые достойные доклады в номинациях "Лучшая исследовательская работа с теоретической новизной" и "Лучшая исследовательская работа с практической новизной". Все лучшие докладчики были награждены дипломами.

13 и 14 декабря студенты 1 и 3 курса провели мастер-классы на темы "Медиация в профессиональной деятельности психолога" и "Медиация как способ урегулирования конфликтов". Мероприятия вызвали большой интерес у участников и помогли расширить представление обучающихся о конструктивных способах решения конфликтов. Также студенты посетили мастер-класс на тему "Методы работы со спортивными дневниками".

15 декабря прошло подведение итогов недели кафедры психологии. Обучающиеся посетили библиотеку КГУФКСТ, где была организована выставка - представлены труды научно-педагогических работников кафедры, а также актуальная научно-методическая литература с новинками периодических изданий.

На закрытии недели кафедры были награждены победители викторины и лучшие докладчики студенческого научного общества кафедры психологии. Также была определена лучшая студенческая группа кафедры психологии-2023 и вручены дипломы 1, 2 и 3 степени.