18.12.2023 Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Татьяна Анатольевна Банникова приняла участие во Всероссийском конгрессе по молодежной политике.

С 12 по 14 декабря в Москве проходил Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. Мероприятие прошло на площадках выставки «Россия» на ВДНХ и Российского университета дружбы народов в рамках масштабного молодежного события — Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2023».

Участниками Конгресса стали более 500 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности, представители федеральных органов исполнительной власти, имеющие подведомственные вузы, и представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма представляла проректор по воспитательной работе и молодежной политике доцент Татьяна Анатольевна Банникова.

На установочной сессии представителей вузов приветствовали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков.

В рамках конгресса участники определили векторы реализации воспитательной деятельности и молодежной политики в вузах и актуальные механизмы взаимодействия со студенческим сообществом в 2024 году, а также подвели итоги окружных семинаров-совещаний. Кроме того, проректоры приняли участие в подведении итогов работы студенческих направлений форума «Твой Ход» и посетили Международную выставку-форум «Россия».

Организаторами конгресса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).