13.12.2023 Подведены итоги Всероссийского студенческого конкурса анатомического рисунка.

С 13 ноября по 15 декабря на базе нашего университета проводился Всероссийский студенческий конкурс анатомического рисунка, посвященный 55-летию Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Конкурс на лучший анатомический рисунок был направлен на формирование творческих способностей студентов и повышение их интереса к учебному процессу, а также поддержание повышения качества обучения студентов вузов, создание условий обмена и развития активного творческого сотрудничества между образовательными организациями и студентами в целом.

Участники прислали 325 рисунков из 30 учебных заведений России и Республики Беларусь. Конкурс, объединивший студентов разных специальностей и учебных заведений, стал символом дружбы и преданности медицине.

Представленные рисунки были выполнены по анатомическим сюжетам. Каждая работа была по-своему оригинальна и необыкновенна, отражала художественный подход к изображению тела человека и его органов.

Все анатомические рисунки студентов оценивались по десятибалльной шкале компетентным жюри по нескольким критериям, а именно:

- оригинальность, дизайн рисунка (1-10 баллов);

- качество и презентабельность рисунка (1-10 баллов);

- учебно-воспитательная идейность рисунка (1-10 баллов);

- оригинальность названия рисунка (1-10 баллов).

Итоговые оценки складывались из суммы вышеуказанных показателей.

С результатами конкурса можно ознакомиться на странице Студенческого научного объединения.

Мы благодарим каждого участника и желаем дальнейших успехов в учебной и творческой деятельности.

Каждый пройденный вами путь – есть маленькая победа!