08.12.2023 6 декабря в университете был дан старт фестивалю актуального научного кино.

В рамках фестиваля актуального научного кино ФАНК наш университет провел показ первого фильма из запланированных - «Мир - 2052. Увидеть будущее». В репетиционном зале кафедры философии, культуроведения и социальных коммуникаций присутствовали преподаватели и студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма - всего 121 человек.

Перед началом показа для зрителей прозвучали прекрасные композиции на фортепиано, исполняемые доцентом кафедры философии, культуроведения и социальных коммуникаций Юрием Юрьевичем Терентьевым. Также студенты исполнили хореографические номера, которые подарили залу замечательные эмоции и зарядили хорошим настроением для просмотра фильма.

Фильм «Мир - 2052. Увидеть будущее» посвящен научным разработкам, которые в ближайшие десятилетия смогут изменить мир. Эксперты Высшей школы экономики рассказали, как применение искусственного интеллекта и внедрение цифровых технологий повлияют на экономику, медицину, гуманитарные науки и отразятся на повседневной жизни людей.

Нас ждут еще три показа, которые позволят окунуться в мир научного кино. Фестиваль станет по-настоящему запоминающимся для всех участников, расширив их кругозор и вдохновив на новые идеи и исследования.

11 декабря, 9:45 – «Производящие счастье» (аудитория 305)

12 декабря, 9:45 – «Право на чтение» (аудитория 305)

14 декабря, 13:30 – «ФАНК, Идеи и технологии, меняющие мир» (аудитория 11-М)

Следить за анонсами показов можно в официальной группе университета Вконтакте.