05.12.2023 5 декабря в России отмечают День добровольца (волонтера).

Дорогие добровольцы Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма! 

В День добровольца (волонтера) поздравляем самых добрых, внимательных и отзывчивых людей! Благодаря вам и вашим усилиям, этот мир становится добрее, безопаснее, счастливее.  

Пусть никогда не погаснет тёплый огонёк в ваших сердцах, пусть живёт в душе доброта. Желаем вам светлой мечты, благополучных мирных дел, счастливых встреч, удачи, успехов в любом начинании! 

Пусть не иссякнет чистый родник вашей энергии. Позитива вам, уюта в семьях, благополучия и любви! 


Праздник всех тех, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени, был установлен указом Президента РФ в 2017 году.

На базе Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма функционирует волонтерский центр – один из первых центров развития добровольчества в Краснодарском крае. Миссия центра – создание условий для участия обучающихся вуза во всех значимых спортивных, социальных, экономических, экологических, гражданско-патриотических, культурных, и иных событиях, происходящих на территории Краснодарского края и за его пределами.

Волонтерский центр, помимо собственных проектов, принимает активное участие в проектах Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийской академии Юга, региональных и муниципальных министерств и ведомств.