01.12.2023 Подведены итоги национальной спортивной премии 2023 года.

30 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2023 год. Участниками и гостями церемонии стали ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, известные деятели искусства. На мероприятие прибыла делегация Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма во главе с ректором профессором Султаном Меджидовичем Ахметовым.

По итогам работы конкурсных комиссий всероссийских конкурсов в сфере физической культуры и спорта и Экспертного совета были названы победители в 18 категориях в 11 номинациях.

В число лауреатов Национальной спортивной премии 2023 года вошел магистрант Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Муслим Гаджимагомедов. Он стал лучшим в номинации «Гордость России», категория «Спортсмен года».

Муслим Гаджимагомедов – заслуженный мастер спорта России по боксу. Серебряный призер Игр XXXII Олимпиады 2020 года в Токио. В 2023 году завоевал золотую медаль на Чемпионате мира в Ташкенте, став двукратным чемпионом мира.

От всей души поздравляем с почетной наградой!

Справка. Национальная спортивная премия учреждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 493 в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.

Источник: пресс-служба Минспорта РФ